Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
СНТ, Вопросы по проекту правил СНТ.
 
Коллеги 1 апреля уже близко! :)

Кто уже на тестовом стенде гонял СНТ? Что-то некоторые моменты меня загнали в ступор, в системе введены ограничения о которых в законе/правилах ни слова.

1) "Исправленную СНТ можно создать в течении пяти рабочих дня со дня выписки СНТ"

Это что получается если нашли ошибку после 5 дней то исправить можно только отзывом и выпиской новой что равно просрочка? Сам на тестовом стенде еще не проверил, жду 5 дней.

2) ". Исправленная СНТ не может быть создана на Исправленную СНТ."

Это тоже не совсем понятно, как исправить ошибку в исправленной? Технически я так понимаю делать отзыв исправилки и заново выписывать? Пробовал сделать исправилку на исправилку сразу ошибка.

3) Если СНТ подтверждена исправлять нельзя. Это тоже круто, а если ошибка в договоре например полеи заметили позднее?

4) Еще очень не понравился момент при продажи, поставщик указывает вирт. склад с которого продажа, это как бы логично, но нужно еще и склад покупателя указать, это что получается поставщикам еще надо склады покупателей знать? При оформлении через браузер еще ладно, там список есть, а как быть с 1С, придется склады грузить покупателей?

5) Потом я правильно понял исходя из тех. документации, там сделаю проверку хитрую на адрес склада виртуального и адреса отгрузки т.е. не получится создать 1 склад на организацию, придется дробить по филиально как минимум т.к. думаю если указать адрес везде Казахстан покупателям не понравится, а если указывать полный адрес отгрузки то придется и адрес в ВС указывать.
 
6) СНТ на возврат я так понял, поставщик выписывает только на экспорт, розницу и физ лицам. Если юр. лицо то сам покупатель? В тестовом стенде вообще каша, смог сделать возврат и со стороны поставщика и покупателя, но были ошибки с доступом к СНТ и нормально отработала схема только когда покупатель юр.лицо выписывает СНТ на возврат, но это логично так он укажет партии которые возвращает.
 
Здравствуйте.
Ни как не могу найти SDK на API по СНТ...
Хотели провести тестирование, по отправке СНТ из тестовой бухглатерии (Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0, версия 3.0.34.4), но непосредственно из самой бухгалтерии выгрузка не получается, а при загрузки СНТ на портсал при  помощи XML файла, выдает ошибку:
Скрытый текст

Хотелось бы почитать документацию по обмену.
Пожалуйста поделитесь ссылкой на SDK по работе с СНТ.
Спасибо!.
Изменено: Андрей Лавренков - 02.07.2020 14:34:46
 
Цитата
Хотели провести тестирование, по отправке СНТ из тестовой бухглатерии (Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0, версия 3.0.34.4), но непосредственно из самой бухгалтерии выгрузка не получается,
Почитав код, оказалось, что отправка СНТ возможна только при соответствующей настройки  криптографической библиотеки.  То есть в форме настройки обмена электронными счетами-фактурами, на вкладке криптографическая библиотека, место выполнения криптографических операций нужно выбрать: "На компьютерах пользователей". При такой настройки выполнить отправку СНТ из 1С - получилось.
 
Доброе утро.
На сайте pro1c.kz, в разделе СНТ, в статье «Руководство пользователя по работе с Сопроводительными накладными на товары (СНТ) в ИС ЭСФ» описан подраздел «Ввоз товаров приобретенных с третьих стран». Правильно ли я понимаю, что если наша компания является импортером товаров из третьих стран, то на основании ДТ, в системе ИС ЭСФ мы должны создать ПЕРВИЧНУЮ СНТ с типом ИМПОРТ для того, чтобы данный товар был оприходован на наш Виртуальный склад? Разве по самой ДТ в автоматическом режиме эти остатки не сядут на наш ВС?
Прошу дать разъяснения по данному вопросу! Так как ранее данной информации я нигде не встречала и на всех вебинарах говорили о том, что СНТ на импорт из третьих стран не оформляется. Что-то я запуталась…
Виктория Гусева ответила на данный вопрос - цитирую: "Остатки сядут по ДТ в любом случае. На нераспределенный склад".
Тогда следующие вопросы: А для чего тогда весь этот функционал прописан? Или можно этого не делать? И как потом эти остатки в ВС ИСЭСФ синхронизировать с 1С, чтобы они тоже отразились на ВС?
 
Добрый день! Весь импорт по ДТ автоматически сядет на ваш виртуальный склад. Сегодня в 16-00 по импорту будет урок в рамках Марафона по СНТ - https://pro1c.kz/events/126171/
 
Не прописаны условия и порядок выписки СНТ в случае возврата товара, который был реализован до введения в действие правил и до наступления обязательств по выписке СНТ.
 
Добрый день! Да, к сожалению текущая редакция правил не учитывает слишком многие моменты.
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста: как лучше поступить?
Была випасана СНТ на импорт из РФ, на основании имеющихся в наличии на тот момент
спецификаций на товары. Счет-фактуру импортер прислал спустя 10 дней после отгрузки вагона.
Она конечно не совпадала ни по количеству, ни по ассортименту товаров с внесенной СНТ.
Исправить СНТ спустя 10 дней уже нельзя. Что нам теперь делать?  Связать с 328 формой мы ее не сможем?
Может:
1. Не подтверждать первоначальную СНТ, Выписать новую, на основании счет-фактуры. Но у нее будет дата позже чем дата импорта. Можно ли ее потом привязать к заявлению (328)
Или
2. Не подтверждать первоначальную СНТ. Вообще не выписывать СНТ, а товары на виртуальный склад потом внести остатками.
Может есть другое решение?
Понятно, что все варианты будут нарушением, но пока в рамках пилотного проекта ведь наказания не будет.
 
Добрый день. Так как в пилоте нет штрафов, вы можете поступить удобным для Вас способом. Вы можете исправить текущую СНТ, если еще не выполнили ее подтверждение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.