Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка при получении отправки ЭСФ через API 1C "BUSINESS_PROFILE_TYPE_REQUIRED", После обновления на портале ИСЭСФ 22.11.2019, при попытке отправить ЭСФ или обновить текущие ЭСФ по API, возникает ошибка: "BUSINESS_PROFILE_TYPE_REQUIRED"
 
После обновления на портале ИСЭСФ 22.11.2019, при попытке отправить ЭСФ или обновить текущие ЭСФ ошибка:
Код
Не удалось войти в ИС ЭСФ, под профилем: "____".

При входе в ИС ЭСФ возникла ошибка.

faultcode: soap:Server
faultstring: BUSINESS_PROFILE_TYPE_REQUIRED
type: businessException
description: BUSINESS_PROFILE_TYPE_REQUIRED

И это все происходит под любым ЭЦП, от физ. лица, или от юр. лица.
Причем данная ошибка наблюдается только по одной организации.
Писали в тех поддержку, но ответа как обычно не дождешься, или отчет будет не относящийся к вопросу...
По другим организациям загрузку ЭСФ происходит только от под ключом руководителя, а отправка под ключами физ лиц...

Они писали что выложили комплект разработчика (API) , но что касается авторизации ( открытия - закрытия сессий), ничего не поменялось.

Есть упоминания в документации по API ЭСФ:

Скрытый текст

Как быть в такой ситуации? Объёмы и сроки выписки - поджимают.

В теории можно выгружать ЭСФ в XML Загружать на портал, и выполнять отправку, но тут количество исчисляется тысячами ЭСФ в день...
Изменено: Андрей Лавренков - 25.11.2019 12:25:13
 
Добрый день! Данная ошибка связана с недавним обновлением системы и добавлением в нее функционала для адвокатов, медиаторов и т.д. (лиц, занимающихся частной практикой).

На данный момент в службе поддержки консультируют о том, что ошибка зарегистрирована и работы по ее исправлению ведутся. Сроки исправления не назначены.
 
Спасибо за информацию.
 
В запрос авторизации добавили поле BusinessProfileType, которое написано, что не обязательно, но все равно требует.
У меня также ЭСФ тысячи, я проблему пока решил грубо. В обработке обмена ЭСФ прописал в запросе авторизации <businessProfileType>ADMIN_ENTERPRISE</businessProfileType>
и отправку произвожу через ключ юр. лица, только так работает.

Отправку можно сделать через ключ физ. лица с указанием <businessProfileType>USER</businessProfileType> но в этом случае не работает обновление статусов, видать поломали права т.к. бухи со своими ключами даже в кабинете не видят ЭСФ.
 
Цитата
В запрос авторизации добавили поле BusinessProfileType, которое написано, что не обязательно, но все равно требует. У меня также ЭСФ тысячи, я проблему пока решил грубо. В обработке обмена ЭСФ прописал в запросе авторизации ADMIN_ENTERPRISE и отправку произвожу через ключ юр. лица, только так работает.

Отправку можно сделать через ключ физ. лица с указанием USER но в этом случае не работает обновление статусов, видать поломали права т.к. бухи со своими ключами даже в кабинете не видят ЭСФ.
Я кстати смотрел, что оно не обязательно, но не пробовал, спасибо за информацию, протестируем. Нет времени ждать, потом не нагонишь.

Просто интересно - то что такая ошибка не по всем организациям...

Тех поддержка может ответить через пару дней, после исправления  проблемы, причем ни где об этом не отразив официально) у них все всегда работает.
 
Да, да,... они ответят после исправления косяка "Попробуйте снова" типа работает же все :-))
 
Сергей Борискин - все работает, спасибо.
 
Коллеги, лучше не рисковать и для ЭСФ, по которым срок выписки истекает сегодня - использовать выгрузку через XML.
 
Добрый вечер! Кто знает, сегодняшняя проблема устранена?
 
Не получилось сегодня через xlm так как портал не импортировал файл.
Страницы: 1 2 След.