ID: -
Date: 08:05:2026
<неавторизован>
В ЭАВР добавлена возможность передачи даты постановки на регистрационный учет по НДС.
Архив содержит:
1) В соответствии с изменениями на портале ИС ЭСФ при отправке документа Электронный акт выполненных работ добавлена возможность передачи в документе даты постановки на регистрационный учет по НДС. В случае, если для организации – исполнителя работ (в справочнике Организация) указана дата постановки на учет по НДС (раздел Свидетельство о постановке на учет по НДС), то при отправке ЭАВР на портал ИС ЭСФ автоматически подставляется указанное значение.
В последующих релизах планируется добавление реквизита <Дата постановки на регистрационный учет плательщика НДС в документ ЭАВР.
Значение Даты постановки на учет по НДС, указываемое в учетной системе, должно соответствовать данным портала ИС ЭСФ.
Архив содержит:
После изменений на стороне ИС ЦЭДМ изменился тип значения, возвращаемого при запросе массива GTIN со стороны сервера путем выполнения метода API. Из-за этого в некоторых случаях в момент отправки документа ЦЭДМ могла возникать ошибка при заполнении итогов и цен.
Архив содержит:
Изменения в патче:
1) В соответствии с изменениями на портале ИС ЭСФ, добавлен новый реквизит Дата постановки на регистрационный учет по НДС в разделе В.Поставщики документа ЭСФ. Поле заполняется автоматически по данным карточки организации, раздела "Свидетельство о постановке на учет по НДС".
В связи с пресс-релизом КГД МФ РК от 13.01.2026 возможны ситуации, когда документы ЭСФ не принимались системой ИС ЭСФ в связи с одновременным заполнением полей Серия и номер свидетельства плательщика НДС и Дата постановки на учет плательщика НДС. В данный момент рекомендуется заполнение только графы «Дата постановки на регистрационный учет плательщика НДС». В случае наличия документов не принятых ИС ЭСФ рекомендуется заполнить дату постановки на учет по НДС в карточке организации и выполнить перезаполнение ЭСФ по команде Автозаполнение - Заполнить по счету-фактуре. После этого при необходимости повторить отправку таких документов.
Исправлены ошибки в работе сервиса «1С:Отчетность для Казахстана»:
1) При выгрузке приложения 100.07 Декларации по КПН в формате JSON данные графы На начало периода ошибочно выгружались в графу На конец периода, а данные графы На конец периода в графу На начало периода.
2) При выгрузке в формате JSON данных формы 328.00, содержащей более 10 строк в табличной части, возникала ошибка выгрузки.
Нет комментариев