Выпуск релиза 1.0.23.4 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан»

Дата создания: 07.10.2020
Дата изменения: 07.10.2020
  • 1019
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 1.0.23.4 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Контроль активации Лицензии на поддержку

В конфигурацию добавлен механизм контроля активированной Лицензии на поддержку. При обновлении на новый релиз без активированной Лицензии на поддержку или после даты окончания срока действия поддержки:

  • процедура обновления информационной базы будет заблокирована;
  • функционал отраслевой подсистемы будет ограничен.

Для восстановления работоспособности необходимо активировать / продлить Лицензию с помощью обработки «Сведения о Лицензии на поддержку», либо откатиться до предыдущей версии конфигурации, используя резервную копию.

За пользователем сохраняется право использовать релизы, выпущенные до даты окончания срока действия Лицензии на поддержку.

Более подробную информацию о поддержке и условиях сопровождения отраслевых решений 1С-Рейтинг можно получить на сайте: http://1c-rating.kz/sol/support.php.

Обновление БСП

Обновлены версии библиотек, входящих в состав конфигурации: Библиотека Стандартных Подсистем - до версии 3.0.2.300;

Электронная очередь

Функционал «Электронная очередь» предназначен для работы на фудкортах. С помощью него формируется очередь приготовления заказов (готовятся/готовы), по которой посетители могут посмотреть статус своего заказа на экране.

В данном функционале используется два режима:

  • Монитор комплектовщика – рабочее место комплектовщика заказов. В нем содержатся три таблицы: «Заказы», «Список блюд» и «Готовые заказы». При осуществлении продажи кассиром, номер заказа попадает в таблицу «Заказы», после того, как комплектовщик укомплектовал блюда для подачи посетителю, заказ переносится в таблицу «Готовые заказы». В «Список блюд» отображены блюда текущего выделенного заказа
  • Электронная очередь – форма для вывода на внешний экран для посетителей. В нем содержатся две таблицы: «Готовятся» и «Готовы» (в настройках можно задать свои названия). При осуществлении продажи кассиром, номер заказа появляется в списке «Готовятся». Когда комплектовщик переносит готовый заказ из таблицы «Заказы» в «Готовые заказы», в эл. очереди номер заказа из таблицы «Готовятся» переносится в таблицу «Готовы», тем самым оповещая посетителя о готовности его заказа.

Добавлены роли:

  • Комплектовщик заказов;
  • Запуск электронной очереди.

Добавлены вкладки в «настройки РМК» для форм эл. очереди и монитора комплектовщика – настройки шрифтов, цвета, количество строк в таблицах и т.д.

Добавлена настройка маршрутизации на раздачу - для отображения заказов в мониторах эл. очереди и комплектовщика заказов

Подробная инструкция настройки эл. очереди содержится в файлах поставки \ExtFiles\ExtFiles\AddDoc

Особенности перехода с версии 1.0.20 на версию 1.0.23

При совместном использовании с конфигурацией «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» ред. 3.0, до выполнения обменов необходимо обновить бэк-офисную систему «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» до версии 3.0.33.6 или выше.

Порядок обновления версии 1.0.20.11, 1.0.22.4 и 1.0.23.2 на версию 1.0.23.4:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев