Выпуск релиза 2.4.4.100 программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана»

Дата создания: 27.05.2022
Дата изменения: 27.05.2022
  • 877
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 2.4.4.100 программного продукта 1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе

Интеграция с информационной системой ЭСФ   

Электронные счета-фактуры

  • Скорректировано заполнение графы Наименование в соответствии с Декларацией на товары и Заявлением о ввозе товаров в табличной части Товары документа Электронный - счет фактура. Данная графа заполняется только для товаров, поступивших с признаков происхождения 1 и 2.
  • В документе ЭСФ, сформированном на основании СНТ, скорректировано формирование ИД, при ручном выборе ИП - при формировании ИД теперь не добавляется код склада.
  • В документе Электронный счет-фактура полученный с видом Дополнительный добавлена возможность выбора вручную источника происхождения, в табличной части Товары, только для ситуации, когда основной Электронный счет-фактура полученный выписан до даты перехода на учет товаров на виртуальных складах.

Электронные документы ВС

  • В документе ЭДВС при списании товаров код ТН ВЭД и Составной код ГСВС заполняются по историческим данным:
  1. Код ТН ВЭД заполняется из источника происхождения;
  2. Составной код ГСВС определяется по данным справочника Номенклатура ГСВС, на дату партии товаров из источника происхождения.
  • В документе ЭДВС, с типом формы Остатки, добавлен контроль по обязательному заполнению ссылочного поля «ГСВС.

Электронные СНТ

  • Добавлена возможность аннулирования подтверждения документа СНТ на импорт.
Важно по аннулированию подтверждения СНТ на импорт

С подробным описанием механизма и ограничений в его использовании можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

  • В документе Сопоставление СНТ с ФНО 328.00 скорректировано заполнение склада в табличной части Товары из СНТ, склад заполняется по остаткам товаров.
  • Реализована возможность отправки документа СНТ с нулевой стоимостью.
  • Реализован механизм заполнения источников происхождения в документе СНТ по данным документа ЭСФ, если сначала сформирован ЭСФ на основании документа реализации, а после выписан документ СНТ. Если на момент формирования СНТ остатков, по источникам происхождения, указанных в документе ЭСФ не достаточно, то система выдаст соответствующее сообщение, и пользователю потребуется вручную выбрать источник происхождения в документе СНТ и при необходимости выписать исправленный ЭСФ.
  • Реализовано заполнение полей документа СНТ, в разделе N.Отметки ОГД:
  1. ФИО сотрудника ОГД;
  2. Дата и время пересечения государственной границы;
  3. Марка АТС;
  4. Гос.номер АТС;
  5. ФИО водителя;
  6. ИИН водителя.
  • В документе СНТ исключена внутренняя проверка заполнения поля Фактического адреса доставки/поставки в разделе С при розничной реализации (категория в получателе Розничная реализация).
  • В документе СНТ добавлена проверка заполнения для поля Фактический адрес доставки/поставки в случае, когда заполнена категория Розничная реализация у покупателя и указан ИИН/БИН.
  • В документ СНТ с видом перемещения В пределах одного лица в рамках ЕАЭС, Иное перемещение, Перемещение товара в третьи страны (не ЕАЭС) внесены изменения в отображении кнопок Подтвердить/Отклонить. Данная СНТ не требует подтверждения/отклонения в соответствии с поведением сервера ИС ЭСФ.
  • Скорректировано отображение кнопки Подтвердить/Отклонить и добавлена кнопка Отозвать для исходящей СНТ на возврат с подакцизными товарами для МТТ.
  • Внесены изменения при расчёте акциза в табличной части Раздел G5. Алкогольная продукция (кроме пива и пивного напитка) документа СНТ с учётом изменений расчёта акциза на портале ИС ЭСФ. Если поле Дата отгрузки равна или больше 01.01.2022 года, то расчет осуществляется по следующим формулам:
  1. Для кода ТНВЭД, первые 4 цифры равны 2204 (G5.12/2 Ставка * G5.9 Количество (в литрах);
  2. В остальных случаях расчет по формуле ((G5.12/2 Ставка * G5.12/1 Крепость (% содержания спирта))/100)*G5.9 Количество (в литрах).

Финансовая отчетность   

Добавлены формы финансовой отчетности за 2021 год согласно приказу Министра финансов Республики Казахстан, от 2 марта 2022 года № 241.

Особенности расчета оценочных обязательств

В настройки оценочных обязательств добавлена настройка Коэффициент расчета оплачиваемых дней отпуска.

Применение коэффициента расчета оплачиваемых дней отпуска предусмотрено только при формировании оценочных обязательств методом обязательств (МСФО), а также нормативным методом в конце года при переоценке накопившихся оценочных обязательств.

В документе Начисления оценочных обязательств скорректирован вывод колонок на вкладке Расчет обязательств и резервов отпусков в соответствии с используемым методом формирования резервов.

В документе Начисления оценочных обязательств в табличной части Расчет обязательств и резервов по отпускам реализована возможность автоматического пересчета сумм оценочных обязательств, налогов и отчислений при корректировке ключевых данных выбранного метода учета оценочных обязательств.

В документе Начисления оценочных обязательств на вкладке Расчет обязательств и резервов по отпускам добавлена возможность просмотра и редактирования подробного расчета среднего заработка по кнопке Открыть. По кнопке Открыть выводится общая форма расчета среднего заработка, которая предусмотрена во всех документах, рассчитываемых по среднему заработку.

В новой версии с периода ухода сотрудника в отпуск по уходу за ребенком расчет оценочных обязательств не выполняется до момента выхода из отпуска по уходу за ребенком, сотрудник в документе Начисления оценочных обязательств заполняться не будет. При этом накопленные суммы оценочных обязательств останутся в резерве.

Важно! С подробным описанием можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Дистанционная работа

Реализован учет сотрудников, применяющих дистанционный режим работы в соответствии со статьей 138 Трудового Кодекса РК.

Важно! С подробным описанием можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Прочие изменения

Порядок обновления версии  2.2.4.97, 2.4.4.98  на версию 2.2.4.100
  • Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта


Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев