Выпуск релиза 3.0.15.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия»

Дата создания: 16.08.2022
Дата изменения: 16.08.2022
  • 710
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 3.0.15.3

Обработка по расчету заработной платы, налогов, взносов, отчислений и удержаний

Важно!

В конфигурацию добавлена новая обработка Расчет зарплаты, удержаний, налогов, взносов и отчислений. Обработка позволяет создавать, рассчитывать и проводить документы по расчету заработной платы за месяц, с просмотром данных расчета по подразделениям и работникам.

Документы расчета заработной платы в удобном и наглядном формате можно просмотреть в форме новой обработки Журнал произведенных расчетов зарплаты, налогов, взносов, также из этой формы можно запустить новый расчет обработкой Расчет зарплаты, удержаний, налогов, взносов и отчислений.

Доступ к обработкам - в разделе Зарплата на панели разделов.

Регламентированная отчетность

Декларация по корпоративному подоходному налогу, форма 100.00

  • Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_100_00_v31_r115 от 21.07.2022 г.
  • Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2021 и 2022 годы.

Классификаторы

  • Классификатор Коды бюджетной классификации (КБК) актуализирован по состоянию на 24.06.2022 года.
  • Ставка рефинансирования НБ актуализирована по состоянию на 26.07.2022 года.

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Реализована возможность отдельного формирования документа ЭДВС с типом формы Внутреннее перемещение на основании входящих документов СНТ и ЭСФ, для следующих ситуаций:
  • При формировании ЭДВС на основании документа ЭСФ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется закладка Прочие товары, в табличную часть которой попадают только товары, не учитываемые на виртуальном складе;
  • При формировании ЭДВС на основании документа СНТ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется закладка Товары виртуального склада, в табличную часть которой попадают только товары виртуального склада.
Реализована возможность отдельного формирования документа ЭДВС с типом формы Детализация и видом детализации Конвертация между разными единицами измерения на основании входящих документов ЭСФ и СНТ, для следующих ситуаций:
  • Документ ЭДВС, сформированный на основании документа ЭСФ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется только товарами, не учитываемые на виртуальном складе, на закладке Прочие товары;
  • Документ ЭДВС, сформированный на основании документа СНТ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется только товарами виртуального склада, на закладке Товары виртуального склада.

Исправленные ошибки

  1. При использовании настройки учетной политики (НУ) Регламентированные удержания принимать к учету как удержанные в значении При исчислении и снятой настройке Отражение по периоду регистрации при переходящих на два и более месяцев начислениях (отпуск, больничный и прочее), в регламентированном отчете Форма 200 ИПН, ОПВ, ВОСМС отражались по месяцу регистрации, теперь - по месяцу периода действия.
  2. В регламентированном отчете Форма 300 скорректировано заполнение строки 300.00.015 В. Строка теперь заполняется значением ресурса Уплаченный НДС регистра накопления НДС к возмещению для операций, по которым НДС включен в стоимость товаров.
  3. Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.
Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев