Каким образом данные по маркировке считываются с товара и передаются в ОФД? Список сканеров, рекомендуемых для работы

Дата создания: 11.09.2020
Дата изменения: 11.09.2020
  • 3286
  • ID: -

    Date: 18:04:2024

  • <неавторизован>

Теперь вся табачная продукция должна быть промаркирована в обязательно порядке. Это позволить обеспечить прозрачность рынка и защитить население от поддельной продукции, чаще дешевого, но опасного для здоровья контрафакта.

С 1 октября 2020 года, в рамках первого этапа внедрения цифровой маркировки, вступают в действие новые условия продажи табачной продукции, согласно которым она подлежит обязательной маркировке. 

Любой оборот табачной продукции с указанной даты возможен только с использованием 2D-СКАНЕРА, который считывает необходимые данные и позволяет передать их операторам фискальных данных. При этом, если предприниматель уже использует в работе 2D-СКАНЕР, то приобретать новый не нужно.

Маркировка - это специальная зашифрованная метка на товаре, которая содержит подробную информацию о производителе, серийный номер и код защиты от взлома. Она основывается на использовании кода DataMatrix.

Он уникален, неповторим и его невозможно похитить. Это обеспечивает гарантию качества от истинного производителя товара, соответственно и безопасность для здоровья потребителя. DataMatrix наносится на каждую пачку сигарет и обладает особой живучестью, то есть при повреждении до 30% процентов нанесенного изображения, код остается доступным для считывания 2D-СКАНЕРОМ.

Для удобства предпринимателей, Национальный оператор по внедрению цифровой маркировки и прослеживаемости товаров, протестировал реализуемые на рынке сканеры и отобрал подходящие для использования в работе с цифровой маркировкой. 

Ознакомиться с ними можно пройдя по ссылке - https://www.ismet.kz/ru/main/equipment-scanners

Полезно

За подробной информацией можно обратиться по телефону 8 (800) 080-65-65 (звонок бесплатный) или на сайте  https://www.ismet.kz/ru/main/about-marking

Истчоник: КГД МФ РК

Каким образом данные по маркировки считываются с товара и передаются в ОФД? Список сканеров, рекомендуемых для работы

Нравится
1

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев