Изменены сроки сдачи статистических форм в связи с действующим режимом ЧП

Дата создания: 30.03.2020
Дата изменения: 22.04.2020
  • 7473
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

Комитет по статистике РК уведомляет о продлении сроков представления отчетности по некоторым формам:

  • 2-мп (квартал), 1-ПФ (квартал) в режиме он-лайн -  до 11 мая 2020 года включительно;
  • 2-т (оплата труда) «Отчет о структуре и распределении заработной платы» (периодичность один раз в год) 0  отчетный период для респондентов перенесен с «апреля» на «июнь» месяц;
  • сроки представления первичных статистических данных за июнь месяц в режиме он-лайн установлены «до 31 июля 2020 года (включительно)».

Кроме того, комитет РК по статистике напоминает:

  • о праве респондентов представлять первичные статистические данные в электронном виде.

  • о праве респондентов при отсутствии деятельности в отчетный период (месяц, квартал, год)  не позднее даты окончания самого раннего из сроков представления статистических форм за данный отчетный период, указанных в Графике, представлять в соответствующий орган государственной статистики вместо соответствующих статистических форм Уведомление об отсутствии деятельности в электронном виде ( пункт 16 Правил Предоставления респондентами первичных статистических данных утвержденных приказом Председателя Комитета от 9 июля 2010 года № 173 - далее Правила).

  • а также о том, что при обращении респондентов в органы государственной статистики о приостановлении деятельности и предоставления копии решения о приостановлении представления налоговой отчетности, статистические формы данным респондентом не представляются до конца срока, указанного в решении за исключением статистических форм в которых предоставляется отчетность (годовые первичные данные) за отработанный период в текущем году ( пункт 18 Правил).

В целях обеспечения бесперебойной работы информационных систем онлайн отчетности и своевременного оказания помощи респондентам, включая выходные дни, будут работать Информационные службы Комитета статистики (по номеру телефона +7172 74 90 10, +7172 74 90 11) и департаментов статистики областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

Для получения консультации по заполнению статистических форм, вы можете обратиться в Информационные службы территориальных департаментов статистики. Контактные информации для получения консультации можно найти на сайте Комитета  www.stat.gov.kz / Для респондентов / Кабинет респондента / Контактная информация.

Источник: Информационный портал комитета по статистике МНЭ РК

Изменены сроки сдачи статистических форм в связи с действующим режимом ЧП

Нравится
3

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев