Страницы: 1
RSS
Порядок удержания по исполнительным листам, Порядок удержания по исполнительным листам более одного на сотрудника
 

Работник нашей компании платит алименты 25% на ребенка, также пришло  судебное решение о взыскании 50% задолженности по кредиту банка. В какой  последовательности и сколько процентов максимально мы должны удержать у  работника по искам? В дальнейшем, если будут дополнительные иски у  этого же работника в каком порядке и сколько удерживать?

 
Удержания из заработной платы не должны превышать 50%, поэтому известите банк о имеющемся исполнительном по алиментам с приложением копии и удерживайте в пользу банка 25%, алименты должны быть неизменны.
 
Прошу разъяснить, если у работника с окладом 45 000тг есть удержания по алиментам 25% и по удержания в пользу банка 25% (т.к. должно быть не более 50% в общем). Как рассчитать? И должно ли у работника после всех удержаний оставаться мин.прожиточный минимум 29 698тг., если да то на основании какой статьи Закона и как начислять удержания в 1С чтоб к выплате оставалось мин.прожиточный минимум ?
 
Согласно статье 115 ТК РК, общий размер ежемесячных обязательных и дополнительных удержаний не может превышать 50% заработной платы работника. Подробнее в статье Удержания из заработной платы работников.
Уточните, пожалуйста, какую конфигурацию вы используете (для помощи в настройках)?
 
Например оклад 45 000 за минусом всех налоговых вычетов остается 40 500 тенге из них мы согласно исполнительно листа должны удержать 50% то есть 20 250.Зарплата сотрудника  остается на руки 20 250теге Вопрос заключается в следующем: имеем ли мы права удержать с заработной платы 50% если при этом за работником после всех этих удержаний остается  к выплате сумма  менее 29 698 тенге. прожиточного минимума?
 
Оставшаяся сумма к получению у работника должна быть не менее прожиточного минимума (ст. 95 Закона Об исполнительном производстве), при этом необходимо учесть, что данное ограничение не применяется в случае взыскания алиментов.
 
Добрый день. Как в 1 С настроить ежеквартальное удержание оплаты деятельности частного судебного исполнителя в размере 1 МРП и комиссии по перечислению этого удержания?
Страницы: 1