Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перечень изъятия, Вопрос о товарах входящих в перечень
 
и еще вопрос, разные товары, но с одним ТН ВЭД могут иметь разный источник происхождения?
Перечень изъятия, Вопрос о товарах входящих в перечень
 
Подскажите, товары входящие в перечень изъятия по которым нужно отправлять ЭСФ при розничной торговле, не обязательно произведен на территории РК или других стран ЕАЭС?

немного не ясна формулировка:
Перечень – перечень товаров, ввозимых на территорию Республики Казахстан с территории государств, не являющихся членами ЕАЭС, к которым могут быть применены пониженные ставки пошлин, а также размеров таких ставок;

Источник: https://pro1c.kz/articles/ved/perechen-izyatiy/
© pro1c.kz


Товары, код ТН ВЭД ЕАЭС и наименование которых включены в Перечень – товары, ввезенные на территорию Республики Казахстан с территорий государств-членов ЕАЭС, а также товары, произведенные на территории Республики Казахстан, код ТН ВЭД ЕАЭС и наименование которых включены в Перечень.

Источник: https://pro1c.kz/articles/ved/perechen-izyatiy/
© pro1c.kz


Или все таки нужно делать ЭСФ только на все товары код ТНВЭД которого включен в перечень, не важно от страны производителя?
изменение кода ТНВЭД, изменение кода ТНВЭД после реализации
 
Подскажите где можно просмотреть полный перечень изъятия товаров с учетом изменений на 2019 год? На сайте у Вас нашел только на 2017 год: https://pro1c.kz/articles/ved/spisok-tovarov-vkhodyashchikh-v-perechen-izyatiy-v-2017-godu-/
Выписка ЭСФ физ.лицу, Необходимость выписки ЭСФ при розничной торговле физ. лицу
 
Добрый день. В статье на вашем сайте: https://pro1c.kz/articles/elektronnye-scheta-faktury-esf/kto-obyazan-vypisyvat-scheta-faktury-v-elek... вы указываете о необходимости выписывать ЭСФ всем налогоплательщикам, реализующим товар входящим в перечень изъятия.

В п.13 Статьи 412 НК РК, действующего с 01-01-2019 указано, что Выписка счета-фактуры не требуется в случаях: реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются: наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой машины и (или) через терминалы оплаты услуг; с применением оборудования (устройства), предназначенного для осуществления платежей с использованием платежных карточек.

начит ли это что даже если товар входит в перечень изъятия, выписка счета-фактуры или ЭСФ не требуется если продажа была сделана физическому лицу с предоставлением чека? Если нет, то тогда для кого подходит данный пункт статьи?
Заполнение ссылочных реквизитов, Автоматическое заполнение ссылочных реквизитов для товара
 
например получили накладную раньше чем ЭСФ. Создали документ "Поступление ТМЗ и услуг", указав наименования как в документе поставщика. Получили ЭСФ, наименования идентичны, но все равно нужно делать первый раз на данного поставщика сопоставление наименований.
Заполнение ссылочных реквизитов, Автоматическое заполнение ссылочных реквизитов для товара
 
Почему заполнение ссылочных реквизитов по товару не может происходить автоматически, если наименования товара в данных электронного счета-фактуры и наименования, содержащегося в информационной базе идентичны?
Страницы: 1