Запущен пилот по объединению функций ККМ с POS-терминалами Банков (бесплатное подключение и обслуживание, один аппарат и один чек)

Дата создания: 19.06.2023
Дата изменения: 19.06.2023
  • 2335
  • ID: -

    Date: 28:04:2024

  • <неавторизован>

В целях создания благоприятных условий для развития бизнеса, улучшения качества оказания государственных услуг и соответствия принципу клиентоориентированности с 16.05.2022 года по 31.12.2023 года в соответствии с пунктом 1-1 статьи 68 Налогового кодекса, Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан проводится Пилотный проект по объединению функций ККМ с POS-терминалами Банков.

Преимуществами Пилотного проекта являются:

  • бесплатное подключение и обслуживание, предприниматели смогут сократить расходы на оплату услуг операторов фискальных данных;
  • один аппарат, объединающий в себе и POS-терминал и ККМ;
  • один чек у клиента.

Пилотный проект носит добровольный характер, данные о расчетах с ККМ напрямую передаются в информационную систему Комитета.

22.05.2023 года участникам Пилотного проекта в личный кабинет веб-приложения «Кабинет налогоплательщика» направлены оповещения с разъяснениями условий Пилотного проекта.

На сегодняшний день в Пилотном проекте участвуют более 18 тысяч налогоплательщиков.

На данный момент участником Пилотного проекта является Каспий банк посредством мобильного приложения Kaspi Pay и POS-терминал с реализацией сервиса «Kaspi Касса».

Для подключения Kaspi Кассы, руководителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю необходимо перейти в раздел «Точки продаж и кассиры», выбрать необходимую точку, нажать «Подключить Kaspi Кассу», ознакомиться с условиями и следовать дальнейшим шагам на экране.

Источник: КГД МФ РК


Нравится
2

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев