Расчет оказанных услуг. Откуда берутся данные?

Дата создания: 03.06.2022
Дата изменения: 03.06.2022
  • 1298
  • ID: -

    Date: 24:04:2024

  • <неавторизован>

После оказания различного рода услуг (хранения, переработки, очистки и т.д.) зерноперерабатывающему предприятию необходимо произвести калькуляцию их стоимости и осуществить расчеты с хлебоприемным предприятием. Для таких целей в конфигурации «1С-Рейтинг: Элеватор, ред. 4.0» разработан документ Расчет оказанных услуг, который расположен в меню Элеватор - Расчёты с покупателями.

Заполнение документа услугами зависит от Настроек параметров учета.

1.      Если в настройках учета (Элеватор – Предприятие - Настройки параметров учета подсистемы Элеватор) установлен признак Вести складской учет в разрезе лицевых счетов, то сведения по зерну берутся из регистра Зерно по местам хранения документов Реестр накладных на поступление и отгрузку зерна, Акт расчет выхода готовой продукции и других.


Документ Расчет оказанных услуг по кнопке Автозаполнение будет заполнен всеми теми услугами, которые оказало зерноперерабатывающее предприятие. Сведения о зерне будут указаны в физическом весе.


2.      Если в настройках учета признак Вести складской учет в разрезе лицевых счетов снят, то сведения по зерну заполняются из регистра Зерно по лицевым счетам.


Непосредственно в самом документе оказанные услуги будут отображаться в зачтенном весе.

 

  • (1298)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев