Как отразить ввод начальных остатков зерна при ведении складского учета в разрезе лицевых счетов в 1С-Рейтинг: Элеватор

Дата создания: 10.10.2023
Дата изменения: 25.12.2023
  • 314
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

При ведении складского учета зерна с установленной настройкой Вести складской учет в разрезе лицевых счетов (раздел Элеватор – Предприятие - Настройка параметров учета подсистемы Элеватор) данные о начальных остатках зерна отражаются в информационной базе документом Ввод начальных остатков зерна и продукции с видом операции Зерно по местам хранения.

Вести складской учет в разрезе лицевых счетов

 Заполнение реквизитов в документе объединяет в себе два вида операции, рассмотренных ранее при обезличенном учете. То есть в табличной части заполняются одновременно Силос, Лицевой счет, Физический и Зачтенный вес.

Ввод начальных остатков зерна и продукции

Помимо этого, имеется возможность автоматически рассчитывать зачтенный вес по команде Рассчитать зачтенный вес с выбором по строке или по документу в целом.

Расчет зачтенного веса

Для расчета предусмотрен выбор Источника базисных значений показателя:

  • По организации, по договору – базисные значения заполняются из документа Установка базисных качественных характеристик с соответствующим видом операции. При этом в табличной части Качественные характеристики колонка Значение заполняется вручную фактическими данными по характеристикам.

Установка базисных качественных характеристик

  • Указанные вручную – базисные и фактические значения указывается вручную.

Источник базисных значений показателя, указанный вручную

При проведении документ отражает движения по регистру Зерно по лицевым счетам, Зерно по местам хранения и при указании качественных характеристик также регистрирует движения по регистру Средневзвешенное качество зерна по лицевым счетам, Средневзвешенное качество зерна по местам хранения.

Важно!

В регистре Зерно по местам хранения отражается информация как по складу, так и по лицевому счету.

 Движения документа Ввода начальных остатков зерна и продукции

Таким образом, настройка Вести складской учет в разрезе лицевых счетов влияет на формирование документа Ввод начальных остатков зерна и продукции и его движений по оперативному учету в разрезе мест хранения и лицевых счетов.


Элеватор_Как отразить ввод начальных остатков зерна при ведении складского учета в разрезе лицевых счетов в 1С-Рейтинг: Элеватор

  • (314)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев