Формирование Плана-финансирования в 1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия

Дата создания: 12.05.2023
Дата изменения: 13.05.2023
  • 1507
  • ID: -

    Date: 26:04:2024

  • <неавторизован>

План финансирования

Формирование плана финансирования необходимо для планирования и анализа фактического использования получаемых средств за счет бюджетного финансирования и внебюджетных источников.

Первоначальное планирование по организации проводится документом План финансирования с видом операции Формирование плана финансирования (раздел Планирование – Учет исполнения плана финансирования - Планы финансирования).

В качестве Структурной единицы указывается Организация. В группе Классификация расходов отражаются сведения по источнику финансирования, функциональной классификации расходов (ФКР) и Коду платных услуг.

В табличной части документа на вкладке Состав сметы регистрируются сведения по спецификам в разрезе месяцев. Для удобной работы с табличной частью предусмотрено автоматическое распределение общей суммы за год по периодам с помощью кнопки Распределить сумму за год.

План финансирования

Анализ исполнения плана финансирования

Анализ фактического исполнения плана проводится отчетом Отчет об исполнении плана финансирования.

Раздел данных о финансировании заполняется исходя из информации, занесенной документами План финансирования. Данные по кассовым и фактическим расходам формируются на основе данных бухгалтерского учета в разрезе статей бюджетной классификации.


Настройка счетов учета, данные по которым будут отражены в отчете, выполняется по кнопке Показать настройки вкладка Счета учета.

Настройки отчета "Отчет об исполнении плана финансирования", БГП

Таким образом, план финансирования регистрирует планируемые расходы денежных средств в разрезе специфик на год и участвует в план-фактном анализе по его исполнению.


БГП_Формирование Плана-финансирования  


  • (1507)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев