Особенности распределения среднего заработка по бюджетной классификации расходов в 1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия

Дата создания: 04.10.2023
Дата изменения: 10.11.2023
  • 536
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

В программном продукте 1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия имеется возможность распределять начисления по среднему заработку (больничные, отпускные, компенсацию за неиспользованный отпуск) по классификации расходов согласно кадровым данным для основного начисления, либо по классификации пропорционально начисленным за последний год суммам.

Данная возможность доступна при включенной настройке Распределять расчеты по среднему заработку согласно кадровым данным для оклада (раздел Государственное предприятие - Настройка параметров учета (государственное предприятие) – Расчет заработной платы, вкладка Расчет зарплаты и налогов).

Распределять расчеты по среднему заработку согласно кадровым данным для оклада

Пример

У сотрудника за последние 12 месяцев имеются начисления Оклад по дням и Доплата с разными источниками финансирования.

Начисление зарплаты сотрудникам организаций

Эти начисления входят в базу для расчета среднего заработка в планах видов расчета Начисления организаций.

Начисление организаций

Сотруднику рассчитывают больничный в октябре документом Начисление зарплаты сотрудникам организации.

  •  При установленном признаке распределение по единой бюджетной классификации больничного листа выполняется согласно классификации для основного начисления, установленного в документе Прием на работу в организацию (либо Кадровые перемещения организации). Минуя указанную Доплату в карточке Начисления организаций. В этом случае распределение проводится по двум источникам финансирования.

Начисление зарплаты сотрудникам организаций

  • При снятом признаке Распределять расчеты по среднему заработку согласно кадровым данным для оклада распределение выполнится по классификации пропорционально начисленным за последний год суммам, а также согласно базовым начислениям, указанным в карточке Оплата больничных листов. То есть по трем источникам финансирования.

Начисление зарплаты сотрудникам организаций

Таким образом, программный продукт 1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия поддерживает несколько вариантов распределения расчетов по среднему заработку по единой бюджетной классификации расходов.



БГП_Особенности распределения среднего заработка по бюджетной классификации расходов в 1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия

  • (536)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев