PRO учет отработанного времени методом сплошной регистрации в отраслевом решении 1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия

Дата создания: 04.09.2023
Дата изменения: 13.09.2023
  • 552
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

В прикладном решении «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» поддерживается вариант учета рабочего времени от табеля (метод сплошной регистрации) при котором регистрация отработанного времени в табеле является обязательной для начисления заработной платы сотрудникам.

Для использования этого метода необходимо в разделе Государственное предприятие - Настройка параметров учета (государственное предприятие) на закладке Расчет заработной платы - Учет отработанного времени установить признак Учет рабочего времени только методом сплошной регистрации.

Настройка параметров учета (государственное предприятие)

Если механизм не включен и документом Табель учета рабочего времени организации не зарегистрировано рабочее время, то в документе Начисление зарплаты сотрудникам организаций рабочее время сотрудников заполняется по их графикам работы.

Начисление зарплаты сотрудникам организаций по графикам работы

После установки признака Учет рабочего времени только методом сплошной регистрации отработанное время учитывается только для тех сотрудников, которым в документе Табель учета рабочего времени организации заполнена явка.

Табель учета рабочего времени организации

При этом есть возможность заполнения табеля по установленному графику работы и с учетом зарегистрированных неявок для сотрудника документом Невыходы в организациях. Для этого в документе Табель учета рабочего времени организации на командной панели по кнопке Заполнить необходимо выбрать пункт Заполнить по графику с учетом невыходов либо Заполнить по графику с учетом невыходов для сотрудника.

Команды заполнения Табеля учета рабочего времени организации

Данный механизм применим и для отраслевых решений «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана» и «1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана».

Таким образом, в данной статье рассмотрен способ учета отработанного времени для расчета заработной платы методом сплошной регистрации.


БГП_PRO учет отработанного времени методом сплошной регистрации в отрас. решении "1С Рейтинг: БГП"

  • (552)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев