
Кроме этого, информация о периоде выборки данных по выплате заработной платы доступна также и на форме самого отчета.
Именно за этот период будут отражены данные в отчете в строке 1 «Заработная плата» по разделу «Кассовые расходы».
Данный период устанавливается пользователем самостоятельно вручную, в зависимости от того, какие данные необходимо включить в отчет.
Задолженность по заработной плате на 01.01 – 120 млн. тенге
09.01 проведена выплата задолженности + отпускных за январь – 150 млн. тенге
31.01 проведено начисление заработной платы за январь – 200 млн. тенге
Задолженность по заработной плате на 31.01 – 170 млн. тенге
Задолженность по заработной плате на 01.02 – 170 млн. тенге
09.02 проведена выплата задолженности + отпускных за февраль – 175 млн. тенге
28.02 проведено начисление заработной платы за февраль – 100 млн. тенге
Задолженность по заработной плате на 28.02 – 95 млн. тенге
При формировании отчета заполнено:
Период – Январь 2026 г.
Период выборки данных кассовых расходов по зарплате – с 01.01.2026 по 10.02.2026
Согласно данным настройкам отчет Информация о структуре расходов при оказании услуг субъектов здравоохранения в рамках ГОБМП и (или) в системе ОСМС (Версия 2) будет сформирован за Январь 2026 года, но при этом данные в строке 1 «Заработная плата» по разделу «Кассовые расходы» будут заполнены за период с 1 января по 10 февраля 2026 года.
Таким образом в отчет попадет выплата задолженности по заработной плате за декабрь 2025 года и январь 2026 года, а также перечисление сумм по оплате отпускных за январь и февраль 2026 года.

Кроме этого, на заполнение строк отчета влияет настройка Предварительный отчет по заработной плате.
Если флаг Предварительный отчет по заработной плате установлен, то в отчете будет заполнена только одна строка – строка 1 «Заработная плата» по разделу «Кассовые расходы».

Если же флаг не установлен, то будут заполнены все строки отчета.
При этом, строка 1 «Заработная плата» по разделу «Кассовые расходы» будет заполнена за Период выборки данных кассовых расходов по зарплате (например, на нашем скрине это – с 01.02.2026 по 10.02.2026), а остальные строки отчета – за весь Период отчета (например, февраль 2026).

Нет комментариев