PRO заполнение справочника «Лекарственные средства» с помощью Государственного реестра лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники

Дата создания: 26.02.2020
Дата изменения: 25.02.2020
  • 4704
  • ID: -

    Date: 20:04:2024

  • <неавторизован>

Добавление лекарственных средств в справочник возможно с помощью специального механизма, позволяющего загрузить информацию о лекарственном средстве из  Государственного реестра лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники. Для хранения данных Государственного реестра используется регистр сведений Государственный реестр лекарственных средств, перейти к которому можно из справочника Лекарственные средства по нажатию кнопки Подбор, расположенной на командной панели списка элементов справочника.

Лекарственные средства, лекарства, реестр

Для автоматического заполнения реестра необходимо нажать кнопку Загрузить из Excel. Появится диалоговое окно, в котором необходимо выбрать загружаемый файл.

реестр, загрузка реестра, загрузка реестра лекарственных средств

Источником данных для реестра служит файл в формате .xls, содержащий полную информацию по всем зарегистрированным в Республике Казахстан отечественным и зарубежным лекарственным средствам, изделиям медицинского назначения и медицинской техники, разрешенным к медицинскому применению и реализации на территории РК.

Государственный реестр лекарственных средств в формате .xls можно скачать на сайте Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий.

В окне поиска препаратов нажать кнопку Искать, и далее в окне с реестром нажать кнопку Экспорт в Excel.

реестр, реестр лекарственных средств, гос реестр

Будет произведено скачивание актуального реестра с сайта.

Реестр позволяет осуществлять быстрый поиск лекарственного средства по наименованию. Для этого необходимо ввести наименование лекарственного средства в строку поиска.

поиск в реестре, поиск в справочнике

Добавление лекарственного средства в справочник осуществляется двойным щелчком мыши по выбранной строке реестра, либо при нажатии на клавишу Enter. Сначала будет создан элемент справочника Номенклатура, а затем элемент справочника Лекарственные средства.

номенклатура, создание лекарственного средства


  • (4704)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев