Как получить информацию по факту начисления стипендии студенту в 1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения

Дата создания: 28.04.2023
Дата изменения: 28.04.2023
  • 1037
  • ID: -

    Date: 30:04:2024

  • <неавторизован>

Для получения информации о начислении стипендии в программном продукте БУЗ предусмотрен специализированный отчет Проверка начисления стипендии.

В структуре отчета формируется информация о наличии начисления стипендии в разрезе группы студентов, а также самих студентов.

В колонке Начислено отражаются следующие значения:

  • «+» - значение устанавливается, если введен документ Начисление стипендии;

  • не начислена стипендия – выходит в случае отсутствия начисления стипендии.


Заполнение данными, напрямую зависит от отборов, установленных в шапке отчета.

Важно обратить внимание на Учебный период. Поле является обязательным к заполнению. В нем выводятся сведения в целом за месяц, независимо от числа месяца, когда была начислена стипендия, и указана дата формирования отчета.

Например, документ Начисление стипендии от 27.04.2023 года, отчет формируется на дату 01.04.2023, но при этом в нем отражаются данные по начислению стипендии.


В отборе Статусы исключаемые добавляется список статусов студентов, которые не выводятся в отчете. Например, статусы: Отчислен, Окончил и др. То есть те студенты, по которым завершено отражение сведений в программе.


Признак ФИО студента/контрагента устанавливается в том случае, если необходимо в отчете видеть полные данные по имени и отчеству.

Поля Стипендия, Организация также являются обязательными для заполнения. Выбираются элементы из одноименных справочников.

Важно

В том случае, если у вида стипендии установлена периодичность более месяца, например, полугодие, то независимо от месяца начисления стипендии в отчете будут выводиться сведения на первый месяц полугодия.

Например, стипендия за 1-е полугодие 2023 г. начислена в апреле месяце. При этом в отчете информации о начисленной стипендии отразится только в январе 2023 г.


К дополнительным отборам относится Группа студентов. При его отсутствии отчет формируется по всем группам.

Таким образом, отчет Проверка начисления стипендии является удобным механизмом в проведении анализа начисления стипендий.


БУЗ_Как получить информацию по факту начисления стипендии студенту


  • (1037)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев