Удержание из заработной платы сотрудника за проживание в общежитии в «1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана»

Дата создания: 01.02.2023
Дата изменения: 01.02.2023
  • 1254
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние два месяца:

В отраслевом решении для начисления оплаты за проживание в общежитии для проживающих сотрудников, которые были заселены (Приказ по номерному фонду с видом операции Заселение, тип проживающего - Сотрудник) производится документом Начисление оплаты за проживание в общежитии (раздел Общежитие – Расчеты с проживающими).


В документе необходимо:

  • В поле Месяц начисления необходимо указать период, за который производится начисление.
  • В поле Тип проживающего указать тип проживающих Сотрудник.

Если данный реквизит не заполнен, то при автозаполнении табличная часть заполнится всеми лицами, проживающими в общежитии в течении периода, за который начисляется оплата.

В поле Общежитие указывается общежитие, для проживающих которого необходимо произвести начисление оплаты.

По нажатию кнопки Автозаполнение, производится заполнение табличной части списком проживающих.

После заполнения документа необходимо рассчитать оплату за общежитие согласно тарифу – для этого предназначена кнопка Рассчитать.

Из документа Начисление оплаты за проживание в общежитии можно открыть приказ о заселении (документ Приказ по номерному фонду).

Для регистрации оплаты за проживание используется документ Регистрация оплаты за общежитие с видом операции Оплата (раздел Общежитие – Расчеты с проживающими).


Чтобы удержать сумму оплаты за проживание в общежитии из заработной платы сотрудника необходимо на основании документа Регистрация оплаты за общежитие создать документ Регистрация разового удержания, при помощи обработки Регистрация удержаний за проживание в общежитии (кнопка Создать на основании в документе Регистрация оплаты за общежитие).


Важно

Предварительно, в Настройках параметров учета (государственное предприятие) (раздел Государственное предприятие - Настройки) рекомендуется указать вид расчета, который по умолчанию будет устанавливаться в реквизите Вид расчета в шапке обработки.


Для создания документа необходимо воспользоваться кнопкой Сформировать.


Перед формированием документа Регистрация разовых удержаний, необходимо указать месяц начисления и бюджетную аналитику.

Анализ задолженности по оплате за общежитие можно произвести при помощи отчета Ведомость задолженности за общежитие (раздел Общежитие Отчеты).


Для формирования отчета необходимо указать организацию, период формирования отчета, тип проживающего - Сотрудник.

Удержание из заработной платы сотрудника за проживание в общежитии в «1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана»

  • (1254)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев