Как отразить поверку счетчиков в 1С-Рейтинг: Абонентская служба, часть 2

Дата создания: 04.10.2023
Дата изменения: 06.10.2023
  • 464
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние три месяца:

Поверка без снятия прибора учета – производится на месте нахождения прибора учета без отключения. После, если прибор учета годен, то он остается к использованию, если не годен, то формируется отключение прибора учета и замена.

Полезно!

Статья по поверке счетчиков со снятием прибора учета - Как отразить поверку счетчиков в 1С-Рейтинг: Абонентская служба, часть 1

Рассмотрим на примере поверку счетчиков без снятия приборов учета.

Отразить поверку можно при помощи документа Поверка счетчиков (раздел Счетчики – Регистрация приборов учета – Поверка счетчиков).

АС Счетчики Поверка счетчиков

При формировании документа Поверка счетчика указывается вид операции Поверка без отключения, заполняются дата и номер документа, организация, адрес, абонент, сведения о счетчике.

После поверки прибора учета и проверки погрешности по результату устанавливается дата следующей поверки и результат поверки.

При большой погрешности с нормативным коэффициентом прибор учета признается не годным и подлежит замене.

АС Счетчики Поверка счетчиков

В случае, когда прибор учета не снимается на поверку, в регистрах системы фиксируется факт проведенной поверки и устанавливается дата следующей плановой поверки без отключения счетчика.

АС Счетчики Поверка счетчиков

Таким образом, поверка без снятия приборов учета фиксируется в программном продукте 1С-Рейтинг: Абонентская служба при помощи документа Поверка счетчика с видом операции Поверка без отключения.


АС_Как отразить поверку счетчиков часть 2


  • (464)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев