Специализированные банковские счета зданий в «1С-Рейтинг: Бухгалтерия ЖКХ для Казахстана»

Дата создания: 30.09.2022
Дата изменения: 30.09.2022
  • 726
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние три месяца:

В отраслевом решении имеется возможность автоматизировать учет полученных от собственников квартир, нежилых помещений взносов, подлежащих перечислению на разные счета, соответствующие определенным зданиям и целям. 
Для организации такого учета необходимо:

1. В Настройке параметров учета ЖКХ (раздел ЖКХ - Справочники и настройки) установить признак Вести учет взносов, подлежащих перечислению на банковские счета зданий.

2. В Настройке параметров учета ЖКХ необходимо указать как будут отчисляться взносы на капитальный ремонт.


  • Если в параметрах учета отключена настройка Взносы на капитальный ремонт начислять отдельно. Ставку взносов на капитальный ремонт необходимо установить (для каждого дома) в регистре сведений Процент отчисление на капитальный ремонт (раздел ЖКХ - Взносы). Процент отчислений на капитальный ремонт будет отчисляться из общей суммы взноса.
  • Если настройка включена, текущие взносы и взносы на капитальный ремонт необходимо начислять отдельными суммами.

3. Необходимо заполнить регистр сведений Назначение банковских счетов для каждого здания, по которому ведется учет в отраслевом решении. 

 

Для каждого здания можно указать текущий и сберегательный счета.

После получения оплаты от потребителей, система автоматически будет определять, на какой банковский счет должны поступить внесенные средства.

Взносы на специализированных банковских счетах (полученные в кассе и на счета организации) можно проанализировать в отчете Денежные средства на банковских счетах зданий.


  • (726)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев