Страницы: 1
RSS
Виртуальный склад
 
Добрый день! Возник спорный вопрос. В апреле 2018 года была продажа автомобиля, на тот момент не смогли на виртуальном складе отразить продажу, так как модуль работал не корректно, был режим отладки. В счет-фактуре допустили ошибку в цене, сейчас необходимо выписать исправленный ЭСФ. Нужно ли сейчас отражать реализацию автомобиля за 2018 год на ВС или можно просто выписать исправленный ЭСФ?
 
Если ТН ВЭД код товара входит в список учитываемых на виртуальном складе (на дату совершения оборота), то выписка ЭСФ по операции, в том числе исправленного ЭСФ, должна проходить через ВС.
 
Добрый день!

При выписки исправленного ЭСФ если код ТН ВЭД ЕАЭС такого товара входит в перечень товаров, которые подлежат учету на ВС, то система обяжет вас провести такую реализацию через ВС. ИС ЭСФ и ВС - это один общий контур данных, нет такого понятия, как "выписать ЭСФ в ИС ЭСФ" или "выписать ЭСФ в ВС" - это одно информационное пространство и одна система. Документ выписывается один. При этом если есть товары ВС, то они автоматически отразятся в модуле ВС. Для этого на ВС предварительно должны быть внесены остатки для их последующего списания.

Также рекомендуем ознакомиться с материалами:
 
Добрый день! Спасибо большое за подробный ответ!
Страницы: 1