Как в ИС ЭСФ ввести остатки по товару на Виртуальный склад?

Дата создания: 12.04.2018
Дата изменения: 12.04.2018
  • 84303
  • ID: -

    Date: 25:04:2024

  • <неавторизован>

Остатки вводятся по состоянию на текущий момент времени (на дату ввода остатков в систему).

КГД не опубликовал каких-либо требований о необходимости срочного ввода остатков по товарам виртуального склада (автотранспортным средствам) с 1 апреля или до какой-либо определенной даты. Поэтому в общем случае исходим из того, что остатки можно вводить по мере необходимости. Например, если вам предстоит сделка по продаже товара, учитываемого на ВС, то ДО проведения отгрузки покупателю поставщику необходимо предварительно ввести остатки по этой позиции на Виртуальный склад.

Для ввода остатков на ВС применяется специализированный документ – Форма ВС. По каждому складу нужно сформировать отдельный документ ввода остатков.

Перед вводом остатков убедитесь, что в системе ВС для вашей организации введены требуемые склады. Если склада нет, то его необходимо создать.

Для ввода сведений об остатках товара нужно войти в модуль Виртуальный склад и открыть журнал форм.

Документ ввода остатков можно создать и заполнить его в веб-интерфейсе Модуля либо импортировать XML-документы выгруженный из учетной системы. По состоянию на сегодняшний день средства для выгрузки остатков на виртуальный склад в типовых решениях 1С еще не выпускались.

  • (84303)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

3 комментариев


  • Айдарова Эльвира Сериковна
    04.11.2020
    [0]
    |
    [0]
    Здравствуйте. Как откорректировать внесенные остатки ВС?
    Ольга Мурзинцева
    04.11.2020
    [0]
    |
    [0]
    Добрый день! Для редактирования данных об остатках можно использовать Форму ИС ЭСФ. Например, для увеличения количества используется Форма с типом операции "Увеличение остатков". Для списания, Форма с типом "Списание" и причиной, например, "Ошибка ввода на ВС".
    Куропаткина Лариса
    15.11.2021
    [0]
    |
    [0]
      Добрый день! "Увеличение остатков" такую операцию сколько раз можно делать?