Обновление ИС ЭСФ 11 апреля 2023 года (изменение механизма ЭСФ на возврат, новый признак товаров)

Дата создания: 12.04.2023
Дата изменения: 12.04.2023
  • 1595
  • ID: -

    Date: 16:04:2024

  • <неавторизован>

Комитет государственных доходов МФ РК доводит до Вашего сведения, что 11.04.2023 года с 18:00 до 20:00 часов по времени г. Астана в информационной системе «Электронные счета-фактуры» будут проведены работы по обновлению системы. В указанный промежуток времени информационная система будет доступна.

Обновление системы будет проведено с целью изменения функционала выписки ЭСФ на основании СНТ по товарам с изменением качественных и количественных характеристик:

  1. В справочнике ГСВС у кодов ТНВЭД по которым допустимо изменение качественных и количественных характеристик проставлен признак «Товар с изменяемыми характеристиками»
  2. При выписке основного, исправленного ЭСФ на основании СНТ с отметкой 8.1 «Вывоз товаров с территории РК (Экспорт)» и дополнительного ЭСФ на возврат товара не будет осуществляться сверка товарных позиций между ЭСФ и СНТ, у которых код ТНВЭД имеет признак «Товар с изменяемыми характеристиками» на дату выписки ЭСФ.
  3. В основном, исправленном и дополнительном ЭСФ на возврат товара допускается удалять, изменять и добавлять новые товарные позиции с признаком «Товар с изменяемыми характеристиками».

Источник: ИС ЭСФ


Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев