Выпуск релиза 3.1.1.81 программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана»

Дата создания: 15.04.2022
Дата изменения: 15.04.2022
  • 6090
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.1.1.81 программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе

Особенности расчета оценочных обязательств

В настройки оценочных обязательств добавлена настройка Коэффициент расчета оплачиваемых дней отпуска. Применение коэффициента расчета оплачиваемых дней отпуска предусмотрено только при формировании оценочных обязательств методом обязательств (МСФО), а также нормативным методом в конце года при переоценке накопившихся оценочных обязательств.

В документе Начисления оценочных обязательств скорректирован вывод колонок на вкладке Расчет обязательств и резервов отпусков в соответствии с используемым методом формирования резервов.

В документе Начисления оценочных обязательств в табличной части Расчет обязательств и резервов по отпускам реализована возможность автоматического пересчета сумм оценочных обязательств, налогов и отчислений при корректировке ключевых данных выбранного метода учета оценочных обязательств.

В документе Начисления оценочных обязательств на вкладке Расчет обязательств и резервов по отпускам добавлена возможность просмотра и редактирования подробного расчета среднего заработка по кнопке Открыть.

По кнопке Открыть выводится общая форма расчета среднего заработка, которая предусмотрена во всех документах, рассчитываемых по среднему заработку.

В новой версии с периода ухода сотрудника в отпуск по уходу за ребенком расчет оценочных обязательств не выполняется до момента выхода из отпуска по уходу за ребенком, сотрудник в документе Начисления оценочных обязательств заполняться не будет. При этом накопленные суммы оценочных обязательств останутся в резерве.

Важно!

С подробным описанием можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Дистанционная работа

Реализован учет сотрудников, применяющих дистанционный режим работы в соответствии со статьей 138 Трудового Кодекса РК.

Важно!

С подробным описанием можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Выгрузка платежных документов в формате МТ-102

В обработке Выгрузка данных в формате МТ-102 при перечислении обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, обязательных социальных отчислений, отчислений ОСМС, взносов ОСМС добавлена настройка Разделять суммы по периоду задолженности. Настройка позволяет разделять суммы по периоду возникновения задолженности при формировании файла МТ-102.

Прочие изменения

  1. Классификатор банков актуализирован по состоянию на 09.02.2022 года.
  2. В соответствии с Пресс-релизом Национального банка РК, ставка рефинансирования устанавливается равной 13.5% с 24 февраля 2022 г.
  3. Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.02.2022 г.
  4. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев