Правила автомобильных грузоперевозчиков, пересекающих границу РК в режиме чрезвычайного положения

Дата создания: 17.03.2020
Дата изменения: 17.03.2020
  • 1806
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

Международные грузовые перевозки после закрытия границы возобновлены, при этом соблюдаются требования медицинского осмотра.

Водитель должен строго следовать на склады временного хранения назначения и находится в кабине авто. Пребывание в общественных местах по собственной инициативе запрещено. Водитель имеет право посещать АЗС, пункты общественного питания, продуктовые магазины, специально оборудованные стоянки для авто, либо СТО в случае поломки автомашины.

Что делать если водитель обнаружил признаки коронавируса?

Необходимо оставаться в кабине своего автомобиля, позвонить по телефону 103 или 112, сообщить о своём состоянии, месте нахождения автомобиля, количестве лиц находящихся в кабине и ждать приезда кареты скорой помощи.

Как вести себя при погрузке?

После таможенной очистки и выгрузки автомашины, иностранный перевозчик имеет право загрузить автомашину и осуществить таможенное оформление груза с условием нахождения строго в месте погрузки и таможенного оформления.

При ожидании погрузки автомобиль и водитель могут находиться на специальной стоянке для грузовых автомобилей.

После загрузки и таможенного оформления водитель должен строго следовать на границу к автомобильному пункту пропуска, через который должен покинуть Казахстан с соблюдением тех же условий пребывания в как и при въезде в неё.


Источник: НПП Атамекен

Правила автомобильных грузоперевозчиков, пересекающих границу РК в режиме чрезвычайного положения


Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев