Пресс-релиз КГД МФ РК публичное обсуждение штрафных санкций за недостоверные сведения в таможенных документах

Дата создания: 03.04.2023
Дата изменения: 03.04.2023
  • 732
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

В рамках совершенствования таможенного администрирования разработаны поправки в статью 551 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее – КоАП РК) «Недекларирование или недостоверное таможенное декларирование товаров, наличных денежных средств, денежных инструментов, недостоверное заявление сведений в таможенных документах» и включены в проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях».

Поправки предполагают изменение санкций за допущенные нарушения в таможенной сфере в части не декларирования или недостоверного таможенного декларирования товаров, наличных денежных средств, денежных инструментов, недостоверное заявление сведений в таможенных документах.

Согласно Правил проведения и использования анализа регуляторного воздействия регуляторных инструментов и (или) требований, утвержденных Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 748 (далее – Правила) по данному законопроекту требуется проведение анализа регуляторного воздействия регуляторных инструментов и (или) требований (АРВ).     

В этой связи руководствуясь подпунктом 1) пункта 18 указанных Правил, информируем, что 5 апреля 2023 года в 15.00 состоится общественное обсуждение результатов анализа.

В этой связи просим все заинтересованные стороны принять участие в вышеуказанном обсуждении, которое будет проводиться посредством ZOOM.     

Контактный телефон для регистрации участников –  +7 776 513 52 59 Абдыкалыков А.К.

Материалы обсуждений будут направлены на эл.адреса участников после направления заявки на участие.


Источник: КГД МФ РК


Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев