PRO реализацию алкоголя и в бутылках, и на розлив.

Дата создания: 07.02.2017
Дата изменения: 08.02.2017
  • 7202
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние шесть месяцев:


Вопрос

Как оформить продажу алкогольной продукции на розлив в конфигурации «1С –Рейтинг: Ресторан».

Для примера, рассмотрим алкогольную продукцию «Коньяк 0,5л» с базовой единицей измерения «бутылка». Для осуществления реализации данной алкогольной продукции на розлив по 50 грамм необходимо произвести соответствующие настройки.
1.В элементе справочника Номенклатура перейти по ссылке Единицы измерения.

2.Для данной номенклатурной позиции создать дополнительный элемент единицы измерения «розлив 50 гр.» и указать для него коэффициент пересчета «0,1» (для единицы измерения «100 гр.» - коэффициент «0,2», для «250 гр.» - «0,5» и т.п.).

3.  Далее, для элемента справочника Вид меню добавить элемент справочника номенклатуры «Коньяк 0,5 л» с единицей измерения «бутылка»  и дополнительный, с единицей измерения «розлив 50гр». Для каждой позиции указать цену розничную цену.

Таким образом, в меню РМК будут доступны две позиции: одна – с единицей измерения «бутылка», а вторая – с единицей измерения «розлив 50гр».
После закрытия смены и передачи данных в конфигурацию «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» в документе реализации будет указан только элемент справочника номенклатуры «Коньяк 0,5» с единицей измерения «бутылка». При обмене данными между конфигурациями единица измерения «розлив 50гр» преобразуется в единицу измерения «бутылка» согласно заданного коэффициента.

  • (7202)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев