Как настроить использование рабочего места официанта в 1С-Рейтинг: Ресторан

Дата создания: 17.05.2023
Дата изменения: 17.05.2023
  • 956
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в этом году:

С релиза 2.0.2.1 в программный продукт 1С:Рейтинг: Ресторан добавлена новая функциональная возможность Рабочее место официанта.

Рабочее место обеспечивает доступ к информационной базе посредством мобильного клиента и позволяет оформлять заказы в режиме РМК: Ресторан с мобильных устройств.

Перед осуществлением настроек в программе требуется:

  • Публикация информационной базы на веб-сервере;
  • Установка мобильной платформы на рабочих местах.
Важно!

С подробным описанием настроек публикации базы и установки мобильной платформы и подключения к ИБ с мобильного устройства можно ознакомиться в файле дополнений к документации к релизу 2.0.2.1, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Для функционирования механизма рабочего места пользователю в правах доступа в программе необходимо добавить профиль Использование рабочего места официанта (Администрирование – Настройки пользователей и прав – Пользователи).

рабочее место официанта, ресторан

Важно!

Для официантов, которые имеют право формировать пречек, необходимо создать отдельного пользователя и назначить стандартный профиль Официант (Ресторан).

Далее, необходимо включить константу Использовать рабочее места официанта в настройках параметров учета на вкладке Общие настройки.

рабочее место официанта, ресторан

После чего, можно авторизоваться в программе и приступать к работе с информационной базой с мобильного устройства.

Таким образом, настройка использования рабочего места обеспечивает доступ к информационной базе посредством мобильного клиента в режиме РМК: Ресторан с мобильных устройств.


Ресторан_Как настроить использование рабочего места официанта

  • (956)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев