Как зарегистрировать маршруты движения транспортных средств в конфигурации 1С-Рейтинг: Бухгалтерия автотранспортного предприятия

Дата создания: 27.04.2023
Дата изменения: 27.04.2023
  • 723
  • ID: -

    Date: 20:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в этом году:

Для планирования и учета заказов на выполнение транспортных работ автотранспортного предприятия используются маршруты. 

Маршруты применяются для заполнения документа Заказ на транспортные услуги в том случае, если заранее известно по какому маршруту должно будет работать транспортное средство. А также использование маршрутов облегчает заполнение задания для водителя в документе Путевой лист.

Ведение списка маршрутов в конфигурации организовано при помощи справочника Маршруты (раздел Планирование и выполнение работ - Маршруты).


Маршруты
 


Каждый маршрут может иметь несколько участков, учет которых ведется в справочнике Участки маршрутов (раздел Планирование и выполнение работ - Участки маршрутов). 

По каждому участку маршрута фиксируются адреса пункта отправления и пункта назначения, расстояние между этими пунктами, а также продолжительность движения между ними.

Участки маршрутов
 
Все участки маршрута перечисляются в табличной части Участки маршрута, а по кнопкам Рассчитать время и протяженность и Обновить адреса начального и конечного пункта рассчитывается общая информация по всему маршруту.

Маршрут
 
Если маршрут транспортного средства используется в качестве регулярного, например, в автобусных парках, то в маршрутном листе устанавливается признак Регулярный. В этом случае в табличной части Участки маршрута становятся доступны колонки Время отправления и Время прибытия, в которых указывается время в пути по каждому участку маршрута.

Маршрут
 
Таким образом, использование маршрутов позволяет удобно планировать работу водителей с автоматическим подсчетом пробега транспортного средства и требуемого на выполнение маршрута времени.

  • (723)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев