Как настроить расшифровку объемно-массовых показателей в печатных формах документов в 1С-Рейтинг: Нефтебаза

Дата создания: 12.12.2023
Дата изменения: 07.02.2024
  • 190
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние три месяца:

В первичных документах с включенным признаком учета движений нефтепродуктов сведения о количестве и ценах на горюче-смазочные материалы вводятся одновременно в мерах массы и объема. При этом, печатные формы первичных документов формируются по базовой единице измерения позиции номенклатуры.

В конфигурации 1С-Рейтинг: Нефтебаза имеется возможность вывода в печатные формы дополнительной строки с расшифровкой данных о количестве по мере учета альтернативной базовой. Для того, чтобы включить данную функцию необходимо перейти к настройкам параметров учета нефтепродуктов на вкладку Прочие и для реквизита Дополнительная строка печатных форм документов указать значение Расшифровка объемно-массовых показателей

расшифровка объемно-массовых показателей, мера массы, мера объема

В результате применения настройки в печатных формах первичных документов подсистемы управления запасами нефтепродуктов появится дополнительная строка с расшифровкой объемно-массовых показателей по количеству и цене в мере, альтернативной базовой мере единицы измерения нефтепродуктов.

печатная форма с расшифровкой, мера массы, мера объема

В случае, если в дополнительной расшифровке нет необходимости, в настройках нужно установить значение Не выводить.

печатная форма, нефтерподукты, мера массы, мера объема

Таким образом, конфигурация предоставляет возможность вывода печатных форм с расшифровкой данных по двум мерам одновременно.

  • (190)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев