Настройка работы с Государственным реестром лекарственных средств в конфигурации 1С:Аптека для Казахстана

10.05.2024 10:00:00
  • 905
  • ID: -

    Date: 02:04:2025

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние шесть месяцев:

В конфигурации 1С:Аптека для Казахстана предусмотрена возможность автоматического заполнения справочника Номенклатура информацией о лекарственном средстве из файла загрузки Государственного реестра лекарственных средств.

Данные выгружаются в файл формата .xls с портала Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий. На странице со списком лекарственных средств нажать на кнопку Экспорт в Excel для выгрузки данных файла на компьютер.

аптека, учет в аптеке, Государственный реестр лекарственных средств

Для хранения данных Государственного реестра используется регистр сведений Государственный реестр лекарственных средств (раздел Нормативно – справочная информация – Номенклатура).

аптека, учет в аптеке, Государственный реестр лекарственных средств

Загрузка в базу данных происходит по команде Загрузить из Excel, после чего необходимо выбрать скачанный файл из реестра.

аптека, учет в аптеке, Государственный реестр лекарственных средств

Лекарственное средство можно найти по наименованию в поле Поиск по наименованию по команде Искать. С помощью данного механизма осуществляется быстрый поиск лекарства из реестра.

аптека, учет в аптеке, Государственный реестр лекарственных средств

Чтобы добавить лекарственное средство в справочник Номенклатура необходимо воспользоваться командой Подбор.

аптека, учет в аптеке, Государственный реестр лекарственных средств

По команде Выбрать добавить лекарственное средство из реестра для создания нового элемента.

Таким образом, в программном продукте 1С:Аптека для Казахстана предусмотрена возможность загрузки информации о лекарственных средствах из Государственного реестра лекарственных средств.


Аптека_Настройка работы с Государственным реестром лекарственных средств


  • (905)
©Копирование материала возможно только с согласия администрации сайта. Вся информация, опубликованная на этом сайте, носит исключительно информационный характер.
© 2025 ТОО "1C-Рейтинг"
Создание сайта - 1С-Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru