PRO изменения в обмене между «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» и «1С-Рейтинг: Ресторан»

Дата создания: 15.11.2021
Дата изменения: 15.11.2021
  • 2264
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние три месяца:

Изменения в синхронизации данных

Начиная с релизов 1.0.25.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан» и 3.0.37.1 «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» внесены изменения в обмен данных. Изменения связаны с корректировкой схемы проведения документа Отчет о розничных продажах. В движениях документа вместо склада из табличной части используется склад, указанный в шапке документа. 

Для документов, созданных до указанных релизов, схема проведения остается прежней. Склад в таких документах помечен признаком Не используется.


Важно!

Таким образом, для корректной синхронизации данных при обновлении одного из продуктов до указанного релиза и выше необходимо также обновить продукт-корреспондент до соответствующей версии!

При несоблюдении данного требования ответственность за корректность работы и актуальность правил обмена ложится на пользователя.

Загрузка правил обмена

В случае необходимости применения доработанных правил обмена используется механизм загрузки правил обмена. Для этого нужно пройти по пути Администрирование – Синхронизация данных – Настройки синхронизации данных. В открывшемся окне настроек синхронизации данных нужно выбрать узел обмена, для которого необходимо заменить правила обмена, далее нажать Еще – Загрузить правила…


В открывшемся окне выбрать пункт Из файла на компьютере и нажать кнопку Загрузить.



В диалоговом окне нужно выбрать архив с правилами обмена. В архиве должен содержаться файл правил обмена используемого продукта ExchangeRules.xml, файл правил обмена корреспондента CorrespondentExchangeRules.xml и файл правил регистрации RegistrationRules.xml. После выбора архива необходимо подтвердить замену правил обмена, нажав кнопку Записать и закрыть.

  • (2264)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев