Персонифицированный учет лекарственных средств в конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения»

Дата создания: 09.06.2022
Дата изменения: 09.06.2022
  • 1883
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

В целях повышения качества обслуживания населения в медицинских организациях внедряется система отслеживания лекарственных средств (ЛС) и медицинских изделий (МИ) до конечного потребителя.
Возможность персонифицированного учета ЛС и МИ реализована в отраслевом решении «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана».
Для включения режима персонифицированного учета в конфигурации необходимо включить настройку Вести персонифицированный учет затрат в настройках параметров учета государственного предприятия.

Настройка параметров учета (государственное предприятие)


Отнесение стоимости ЛС и МИ на конкретного пациента оформляется документом Списание лекарственных средств. В табличной части этого документа в колонке Пациент указывается пациент, на которого необходимо списать стоимость данного ЛС или МИ.
Так же у Вида движения ЛС должен быть установлен флажок По пациентам.

Списание лекарственных средств

Возможность указывать Вид движения ЛС имеется как для всего документа (реквизит Вид движения ЛС в шапке документа), так и отдельно для каждого ЛС (колонка Вид движения лекарственных средств, которая выводится в документ через кнопку Еще - Изменить форму документа).

Вид движения ЛС

Отчет Списание лекарственных средств по пациентам позволяет просмотреть информацию о проведенном списании ЛС и МИ, сгруппированную по различным разрезам - по бюджетной классификации, по видам движения, по пациентам, по сериям ЛС и др. 

Списание лекарственных средств по пациентам
  • (1883)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев