Как перевести студентов с одного курса на другой в 1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения

Дата создания: 24.06.2022
Дата изменения: 19.12.2023
  • 1020
  • ID: -

    Date: 24:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние два месяца:

Для перевода группы студентов с одного курса на другой используется специализированный документ Ввод сведений о курсах обучения (раздел Кадровый учет студентов – Курсы обучения). Помимо перевода с курса на курс, документом также назначается 1-й курс обучения.

В документе отражается информация для реквизитов Организация и Год обучения.

Список групп и  данные по переводу на курс отражаются на закладке Сведения о курсах обучения. Предусмотрено добавление сведений о переводимых группах по команде Добавить. По команде Автозаполнение выполняется автоматическое заполнение документа всеми группами, доступными для перевода на следующий курс.

Важно!

В разрезах аналитики учета студентов должен использоваться разрез Группы студентов, иначе документ не будет заполняться.

Ввод сведений о курсах обучения

Важно!

Перевод с курса на курс выполняется для всей группы. В случае если необходимо некоторых студентов перевести позднее по различным причинам (временно не переведен, переведут позже, когда студент сдаст пересдачу, кто-то будет переведен на повторный курс обучения, кто-то будет переведен, когда погасит задолженность по оплате, кто-то будет отчислен). Тогда используется документ Приказ по учебному заведению, в котором назначается соответствующий статус студенту.

Приказ по учебному заведению

Курсы заполняются в справочнике Курсы обучения, где в карточке заполняется Наименование курса и указывается Следующий курс, на который будет переведена группа.

Курсы обучения

Пример

Группа ЭБ-001 поступила в 2022 году. Для отражения 1-го курса обучения создается документ Ввод сведений о курсах обучения с выбором 1-го курса.

Ввод сведений о курсах обучения с выбором 1-го курса

В 2023 году группу ЭБ-001 необходимо перевести на 2-й курс обучения. Для этого создается Ввод сведений о курсах обучения, где период обучения указывается 2023 и в колонке Переводится на курс заполняется 2-й курс.

Ввод сведений о курсах обучения с выбором 2-го курса


Таким образом, в программном продукте 1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения назначение 1-го курса обучения, а также перевод группы с курса на курс выполняется в документе Ввод сведений о курсах обучения.



БУЗ_Как перевести студентов с одного курса на другой в 1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения

  • (1020)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев