Учет произвольных параметров заключенных договоров в «1С: Рейтинг - Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

Дата создания: 28.12.2022
Дата изменения: 28.12.2022
  • 694
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

При регистрации договоров у организации часто возникает потребность хранить различные характеристики, для которых в программе не предусмотрено готовых полей. С целью возможности их хранения и анализа договоров в их разрезе используется описанный далее механизм.

В документе Регистрация договоров дополнительные параметры заполняются на одноименной вкладке. Выбираются параметры из плана видов характеристик Дополнительные параметры договоров.

В карточке Дополнительные параметры договора заполняются сведения:

  • Наименование – название параметра.

  • Тип значения – выбирается вариант типа данных, который будет указан в качестве значения дополнительного параметра.

  • Порядок – порядковый номер элемента при его добавлении с помощью автоматического заполнения.

  • Признак «Обязательный» - устанавливается в том случае, если нужно, чтобы значение дополнительного параметра было обязательно к заполнению.

Пример!

В качестве дополнительных сведений необходимо указывать ответственного за договор. Для этого в карточке элемента заполняется тип данных Физическое лицо. После чего в колонке Значение дополнительного параметра заполняется нужное Физ.лицо.


Имеется возможность использовать справочник Значения дополнительного параметра договоров. Используется в тех случаях, в которых нет возможности использовать предложенный список типа значений, но при этом хотелось бы вести список возможных значений для определенного дополнительного параметра. Заполнить справочник можно из меню Управление договорами – См. также, либо из карточки Дополнительного параметра по гиперссылке Значения дополнительных параметров договоров.

Важно!

Указать значение дополнительного параметра дважды в одном документе невозможно.


Табличная часть Дополнительных параметров заполняется с помощью кнопок Добавить, либо командами:

  • Заполнить всеми – заполняет табличную часть всеми существующими дополнительными параметрами.

  • Заполнить обязательными –табличная часть заполняется существующими дополнительными параметрами, установленными как обязательные.

  • Добавить недостающие – добавляет в табличную часть те параметры, которые доступны к выбору.

  • Добавить недостающие обязательные – добавляет в табличную часть недостающие параметры, помеченные как обязательные.

  • Заполнить имеющимися в основном соглашении – табличная часть заполняется параметрами и значениями, зарегистрированными в системе ранее документами Регистрация договоров по данному договору.

Пример

Имеется зарегистрированное основное соглашение с определенными параметрами.


Для заполнения параметров в дополнительном соглашении выполняется команда Заполнить имеющимися в основном соглашении.


Предусмотрен вывод дополнительных параметров в форме списка документов. Для этого необходимо по кнопке Еще - Изменить форму выбрать элемент формы Ссылка и Добавить поле. После чего в окне Выбора поля для размещения в форме выбрать необходимые параметры.


  • (694)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев