Для ЗУП 3.1, УПП 2,4, КА 2,4 выпущено скорректированное расширение для расчета СН налогоплательщиками, применяющими поправочный коэффициент 0% по СО

Дата создания: 22.12.2020
Дата изменения: 22.12.2020
  • 1248
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

Подготовлено дополнение к типовой конфигурации для фирмы «1С», содержащее расширение заполнения документа Начисление зарплаты и взносов, Увольнение, Увольнение списком

Новое в версии

Внешнее расширение для перечисленных конфигураций

Добавляет дополнительные кнопки расчета в формы документов Начисление зарплаты и взносов, Увольнение, Увольнение списком используемые при применении поправочного коэффициента 0 для организации, с учетом особенностей в соответствии с Законом РК №382-VI от 10.12.2020.

Обработку необходимо подключать в случаях, когда налогоплательщик использует поправочный коэффициент 0 к сумме социальных отчислений.

Исправленные ошибки и замечания предыдущего расширения:

  • при расчете СН не учитывалось наличие максимального предела социальных отчислений;
  • в случае различной базы для исчисления СН и СО могли возникать ошибки расчета СН.
Важно!

Расширение применяется в период с октября по декабрь 2020 года. Расширение не влияет на расчеты сентября 2020 года, о чем пользователю выдается соответствующее сообщение. 

Предполагаемый сценарий использования:

  1. Пользователь создает необходимый документ Начисление зарплаты и взносов, Увольнение, Увольнение списком.
  2. Если в документе отсутствуют физические лица, которые не подлежат социальному страхованию, то используются стандартные кнопки для заполнения и расчета документа.
  3. Если в документе присутствуют физические лица, которые не подлежат социальному страхованию, то используются кнопки для заполнения и расчета документа с дополнением (с учетом 0 коэф-та СО).

Последовательность подключения расширения конфигурации:

  1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.
  2. В режиме 1С:Предприятия в разделе Администрирование открыть форму Печатные формы, отчеты и обработки. В форме перейти по гиперссылке Расширения.
  3. В открывшемся окне списка расширений необходимо нажать на кнопку Добавить, в открывшемся окне предупреждения безопасности выбрать Продолжить, в качестве файла выбрать файл расширения конфигурации из текущего комплекта дополнения.
  4. После добавления расширения конфигурации в список расширений, в строке с добавленным расширением снять флажок Безопасный режим, в противном случае расширение не будет использоваться. 
  5. Перезапустить систему по гиперссылке Перезапустить в окне списка расширений, либо другим способом.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев