ИС ЭСФ недоступна с 00:00 05.08.2022 года до 04:00 05.08.2022 года (Отправка ЭСФ в ИС ГО)

Дата создания: 05.08.2022
Дата изменения: 05.08.2022
  • 2080
  • ID: -

    Date: 20:04:2024

  • <неавторизован>

Комитет государственных доходов МФ РК доводит до Вашего сведения, что с 00:00 часов 05.08.2022 года до 04:00 часов 05.08.2022 года по времени г. Нур-Султан в информационной системе «Электронные счета-фактуры» будут проведены работы по обновлению системы.

Обновлении системы будет проведено с целью добавления функционала по отправке ЭСФ в другие государственные органы для получения мер государственной поддержки. 

В ИС ЭСФ в журнале «Электронные счета-фактуры» реализована возможность отправить ЭСФ в информационные системы государственных органов. Отправку счета-фактуры может инициировать как налогоплательщик-поставщик, так и налогоплательщик-получатель ЭСФ. Выбранные ЭСФ будут направлены на подтверждение/отклонение контрагенту, после подтверждения ЭСФ будут направлены в выбранный государственный орган. 

Для отправки доступны ЭСФ в статусах «Не просмотрен», «Доставлен». В случае, если ЭСФ была выписана на основании СНТ, статус связанной СНТ должен быть «Подтвержден». При выборе основного/исправленного/дополнительного ЭСФ будет направлена вся цепочка связанных с ним действующих счетов-фактур в информационную систему государственного органа.

Электронный счет-фактура, который ранее был отправлен в ИС ГО, осуществляющий меры господдержки, может быть направлен в ИС другого государственного органа, осуществляющего меры господдержки, если выплата по субсидии не была ранее получена.

Актуальную информацию по направленным запросам на отправку возможно отследить в журнале отправки ЭСФ в ИС ГО. Переход в данный журнал осуществляется из журнала «Электронные счета-фактуры». С детальной информацией по работе данного функционала можете ознакомиться в инструкции пользователя -  https://kgd.gov.kz/ru/content/informacionnye-materialy-po-sisteme-1

В указанный промежуток времени информационная система «Электронные счета-фактуры» будет недоступна.


Источник: Портал ИС ЭСФ


Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев