Выпуск релиза 2.4.4.105 программного продукта «1С:Комплексная автоматизация для Казахстана»

Дата создания: 15.12.2022
Дата изменения: 15.12.2022
  • 864
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Интеграция с информационной системой ЭСФ  

Электронные счета-фактуры

Если в документе ЭСФ, в поле «Дата выписки» раздела А, установлено время отличное от 00:00:00 и очищены реквизиты «Рег.номер» и «Идентификатор» в разделе «Прочее», то при выполнении процедуры «Обновить по номеру и дате» необходимые данные не обновляются;

При отправке ЭСФ поставщиком с категорией «Экспедитор», который не является плательщиком НДС, при этом указывает ставку 0% или 12% (статья 264 НК РК), документ поступает на портал ИС ЭСФ со ставкой «Без НДС».

Электронные СНТ

При отправке СНТ на возврат товаров от имени организации, в карточке которой установлен признак «Указывать реквизиты головной организации в счет-фактуре», выходила ошибка о том, что не задан профиль ИС ЭСФ для организации поставщика;

При формировании СНТ на возврат по экспортированным товарам с категорией поставщика «Физическое лицо» и «Розничная реализация», на основании  документа «Возврат ТМЗ от покупателя», данные в разделах А и В заполняются из первичной СНТ на экспорт. Ранее заполнялись из карточки контрагента;

При проведении СНТ с видом операции «Перемещение между филиалами», сформированного на основании учетного документа «Перемещение ТМЗ», не формируются источники происхождения получателя;
Для роли «Чтение СНТ» добавлен просмотр команды «Создать ЭСФ и СФ»;

В системе ИС ЭСФ реализован новый функционал по оформлению СНТ ломбардами при реализации золотосодержащего товара, являющегося имуществом третьих лиц. При отправке СНТ в разделе В. Поставщик можно выбрать категорию «Залогодержатель/хранитель», при этом табличная  часть раздела G должна содержать товар с признаком «Золотосодержащая продукция» у ТНВЭД в ГСВС. При отправке такой СНТ осуществляется контроль заполнения поля G17 для товара с указанной категорией. В связи с этим реализованы следующие механизмы:

  • В документе СНТ в разделах В и С, для поставщика и получателя, добавлена категория «Залогодержатель/хранитель»;
  • Для документов СНТ с типом «Первичная» и «Исправленная» добавлена внутренняя проверка выбора новой категории только в разделе В, для поставщика;
  • Для документов СНТ с типом «На возврат товаров» добавлена внутренняя проверка выбора новой категории только в разделе С, для получателя.

Важно!

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.
Статистическая отчетность

В состав комплекта включена форма, утвержденная приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 7 сентября 2020 года № 34 (в редакции Приказа от 27 августа 2022 №19).
Отчет по труду, форма 1-Т годовая.

Кадровая отчетность

Справка о суммах дохода, выплаченных физическому лицу и осуществленных с дохода обязательных пенсионных взносов

Отменена «Справка о суммах дохода, выплаченных физическому лицу и осуществленных с дохода обязательных пенсионных взносов» приложение 4 приказа Министра здравоохранения и социального развития РК  «Правил предоставления государственной базовой пенсионной выплаты за счет бюджетных средств, а также назначения и осуществления пенсионных выплат по возрасту, государственных социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца, государственных специальных пособий» 15.10.2022 года Приказом от 29.09.2022 № 396.

Справка о перечислении ОПВ

Отменена «Справка – подтверждение о перечислении обязательных пенсионных взносов» приложение 8 приказа Министра здравоохранения и социального развития РК  «Об утверждении Правил предоставления государственной базовой пенсионной выплаты за счет бюджетных средств, а также назначения и осуществления пенсионных выплат по возрасту, государственных социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца, государственных специальных пособий» от 14 апреля 2015 года № 223  приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 29.09.2022 № 396

Справка с места работы перед наступлением социального риска

Отменена «Справка с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей)» от 12 января 2016 года № 11 приложение 7 к Приказу № 236, который утратил силу с 01.01.2020 года Приказом от 08.06.2020 года № 217.

Классификаторы

Классификатор банков актуализирован по состоянию на 24.11.2022 года.

Классификатор административно-территориальных объектов(КАТО) актуализирован по состоянию на 18.11.2022 г.

Прочие изменения

В документе СНТ исходящей на импорт, с видом операции – «Ввоз товаров на территорию РК/7.3 Временный ввоз», при внутренней проверке по кнопке «Проверить» выходила ошибка об отсутствии идентификатора товара, в табличной части раздела G.

В соответствии с Пресс-релизом Национального банка РК, ставка рефинансирования устанавливается равной 16% с 27 октября 2022 г.

В отчете Расчетная ведомость организаций добавлена возможность выводить подписи ответственных лиц.

В отчете Регистр налогового учета по ИПН и СН добавлена возможность выводить подписи ответственных лиц.

Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Исправленные ошибки

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев