Выпуск релиза 3.1.2.23 программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана» (ПРОФ, КОРП)

31.03.2026 08:00:00
  • 92
  • ID: -

    Date: 01:04:2026

  • <неавторизован>

Скорректирован расчет социальных отчислений за ИП, обновлена ф.200.00 на 2026 год, также реализована выгрузка ф.200.00 в файл JSON, обновлена стат. форма «1-Т квартальная», а также исправлены прочие выявленные ошибки.

Зарплата и управление персоналом  (скачать) 

Зарплата и управление персоналом КОРП  (скачать)

Социальные отчисления

Скорректирован расчет социальных отчислений (СО) за индивидуального предпринимателя. При расчете социальных отчислений за индивидуального предпринимателя в 2026 году сумма ОПВ не должна уменьшать объект исчисления в соответствии с пунктом 2 статьи 245 Социального кодекса.

В дополнительные файлы поставки (каталог ExtFiles) включено расширение РасчетСОЗаИПЗаВычетомОПВ.cfe, которое позволяет выполнить расчет социальных отчислений за ИП в 2026 году c уменьшением размера облагаемого дохода на сумму ОПВ в соответствии с разъяснением ГФСС от 17.03.2026 г.

1С:Отчетность для Казахстана

В сервисе был дополнен существующий комплект отчетов:

Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Статистическая отчетность

Отчет по труду, форма «1-Т квартальная».

В соответствии с приказом руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан 23 июня 2025 года (№ 18) обновлена форма отчета на 2026 год.

Регламентированная отчетность

Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу, форма 200.00.

В состав комплекта включена форма, утвержденная Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 ноября 2025 года № 695 обновлена форма отчета на 2026 год.

Прочие изменения

1. Реализована возможность перечисления доходов ГПХ в формате МТ-102 на счет третьего лица.
2. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход через портал STSL

Нет комментариев