Немного позитива или Бухгалтер, помоги своей Родине!

Дата создания: 20.03.2020
Дата изменения: 20.03.2020
  • 2032
  • ID: -

    Date: 20:04:2024

  • <неавторизован>

Весна пришла! Сроки сдачи отчетности продлили! Государство и предприниматели предпринимают меры для поддержки друг друга.


А еще в эти теплые весенние дни у каждого бухгалтера есть возможность внести свой вклад в улучшение налогового законодательства и налогового администрирования!

Как известно, многие годы Казахстан является участником проектов Всемирного банка по реформированию налоговой системы, а так же предпринимает меры для улучшения показателей страны в рейтинге Doing Business (рейтинг оценивает легкость ведения бизнеса в каждой стране и служит своеобразным индикатором инвестиционной привлекательности государства). Для получения оценки по показателям, связанным с налогообложением, можно стать респондентом Всемирного банка в области бухгалтерского учета и налогообложения. Для этого нужно зарегистрироваться на странице https://www.doingbusiness.org/en/contributors/doing-business/become-partner# (для перевода на страницы на русский язык, можно использовать встроенную возможность Google Chrome). Респонденты Всемирного банка будут ежегодно заполнять анкеты-опросники для оценки динамики налоговых реформ и предоставлять свои комментарии по их эффективности. 

Опрос бухгалтеров Казахстана по процессам сдачи отчетности

Результаты Doing Busness всегда интересны, но не всегда понятны. Поэтому мы хотели бы провести независимый опрос, среди пользователей портала PRO1C по вопросам подготовки и сдачи отчетности за 2019 год. Если вы согласны помочь нам в этом, то уделите, пожалуйста, время и заполните эту анкету

Ее цель – увидеть время (чистое), которое предприниматель затрачивает на отчетность по трем основным налогам – КПН, НДС и налоги по заработной плате. И постараться понять, что можно улучшить, чтобы сократить эти затраты для предпринимателя.

Все вопросы, касаются процессов сдачи отчетности в 2019 году. Для корпоративного налога вопросы описывают ежегодные затраты времени, по НДС и ИПН – ежеквартальные (для получения годового результата мы сами умножим этот показатель на 4).

При прохождении опроса, пожалуйста, указывайте верно ваш контактный e-mail, так как после прохождения опроса мы отправим вам на него информацию, необходимую для получения бонуса - код доступа для просмотра вебинара по ЭСФ. 

Заранее, спасибо вам за помощь!

Пишите в комментариях, какие строки или приложения к Декларациям, занимают, на ваш взгляд, время «впустую». Что можно было бы изменить в формах или процессах сдачи отчетности, по вашему мнению, чтобы повысить их эффективность и упростить работу бухгалтера?

Как получить бонус участника опроса

Для участников опроса до 10 апреля открыт доступ к  Вебинару «Электронные счета-фактуры. Разбираем практические ситуации, отвечаем на вопросы»

После прохождения опроса на адрес электронной почты, указанный в анкете, поступит код активации доступа к бонусному вебинару. Вам нужно перейти по ссылке, указанной в письме, для активации бонуса.

Если вы еще не являетесь зарегистрированным участником портала PRO1C, то перед активацией кода доступа, нужно пройти регистрацию на портале PRO1C. Ссылка для регистрации нового пользователя находится в верхнем правом углу портала. 



Нравится
4

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев