Как настроить использование подсистемы учета получателей услуг в 1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана

Дата создания: 24.08.2023
Дата изменения: 24.08.2023
  • 595
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в этом году:

С релиза 3.0.45.1 в тиражный продукт 1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана интегрирована новая подсистема учета с получателями услуг. Она предназначена для автоматизации процессов по ежемесячному начислению оплаты за предоставленные услуги.

Для включения подсистемы необходимо перейти к настройкам параметров учета на вкладку Учет получателей услуг константу Вести учет получателей услуг.

учет получателей услуг, общепит

После чего, на панели разделов отобразится новый одноименный раздел.

учет получателей услуг, общепит

В разделе доступны следующие подразделы и возможности:

  1. Документ Регистрация получателей услуг позволяет оформлять поступление получателей услуг с указанием предоставляемых им услуг, а также перевод и выбытие получателей услуг из организации. регистрация получателей услуг, общепит
  2. Подраздел Учет посещаемости в детских учреждениях становится доступен при включении опции Вести учет посещаемости в настройках параметров учета подсистемы Общепит.

  3. учет посещаемости, общепит
    Функциональность подраздела включает в себя возможности ведения списка причин отсутствий в детских учреждениях, а также непосредственно регистрировать такие отсутствия.
    учет посещаемости, общепит

  4. Подраздел Прием оплаты содержит документы для оформления поступления наличных и безналичных денежных средств от получателей услуг, как индивидуально, так и по ведомостям.
    учет оплаты от получателей услуг, общепит

  5. Подраздел Начисление оплаты содержит в себе документ Начисление оплаты получателям услуг, которым регистрируются оказанные услуги получателям услуг в стоимостном выражении.

    начисление оплаты, общепит
  6. Важно!

    В конфигурации предусмотрен автоматический расчет сумм начислений получателям услуг по производственному календарю и по графикам посещений.

  7. В подразделе Начальные остатки расположен документ Ввод остатков по взаиморасчетам с получателями услуг, который предназначен для внесения в учетные регистры информации о начальных остатках суммы задолженности/переплаты по получателям услуг.

    ввод остатков по получателям услуг, общепит

    Важно!

    Документ рекомендуется вносить последним днем месяца, за который рассчитаны данные.    

  8. В подразделе Учет услуг и тарифов содержатся справочник Виды начислений получателям услуг, который хранит в себе список видов начислений. Также здесь расположены документы для регистрации тарифов по видам начислений и для регистрации изменений в составе начислений получателям услуг при их переводе или выбытии из организации. учет услуг и тарифов, общепит
  9. Подраздел Справочники и настройки включает в себя основные справочники подсистемы, такие как, Получатели услуг и Группы получателей услуг.

    справочники и настройки, общепит

  10. Подраздел Отчеты содержит специализированную отчетность подсистемы.

    отчеты по получателям услуг, общепит
  11. Подраздел Сервис содержит обработку Формирование документов реализации услуг получателям, которая служит для формирования документов Реализация ТМЗ и услуг на основании данных документов Начисления оплаты получателям услуг.  сервис, общепит, учет получателей услуг
Таким образом, подсистема учета получателей услуг позволяет полностью автоматизировать процессы по ежемесячному начислению оплаты за предоставленные услуги.

Общепит_Как настроить использование подсистемы учета получателей услуг

  • (595)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев