Как отразить планирование поступлений денег в 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана

Дата создания: 10.10.2023
Дата изменения: 13.10.2023
  • 619
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

При работе с разделом Казначейство доступна возможность планирования поступлений денежных средств (раздел Казначейство – Планирование поступлений денежных средств).

Казначейство КУФИБ

Для работы с группой документов раздела Казначейство необходимо предварительно в настройках подсистемы установить признак Использовать планируемые поступления денежных средств (раздел Администрирование – Настройки подсистемы Казначейство – Оперативное планирование поступления денежных средств).

КУФИБ Казначейство

При установке признака Использовать планируемые поступления денежных средств появляется возможность работать с документами и обработкой данной группы документов.

КУФИБ Казначейство

Документ Планируемое поступление денежных средств предназначен для отражения плановых поступлений денег в кассу или на расчетный счет организации.

Планирование поступлений с последующим расходованием ДС, позволяет прогнозировать доходы и расходы организации.

При формировании планирования поступлений указывается вид операции, организация, номер и дата документа.

На вкладке Поступление указывается подразделение, форма оплаты, счет/касса, валюта и курс валюты, плановая дата прихода денег и признак Включать в платежный календарь (используется при работе с Платежным календарем).

Казначейство КУФИБ

На вкладке Основание указывается контрагент, от которого планируется поступление, сумма (в тенге), курс валюты, сумма платежа (в валюте), договор с контрагентом, статья ДДС, проект.

Казначейство КУФИБ

На вкладке Бюджетирование указывается финансовый показатель и разрезы учета для связи с бюджетами.

Казначейство КУФИБ

На вкладке Дополнительно указывается ответственный, документ - основание, данные по графикам платежей по договорам для связи с планированием в рамках заключенных договоров.

Казначейство КУФИБ

После формирования документов поступлений все плановые данные доступны к просмотру в обработке Планируемые поступления денежных средств.

В обработке доступны отборы по организации, виду операции, форме оплаты, банковскому счету, кассе, контрагенту, дате поступления, структурному подразделению, подразделению (упр), проекту, статье ДДС, договору контрагента.

Казначейство КУФИБ

При помощи команды Оформить формируются документы расчетов по наличным и безналичным поступлениям денег (Приходные кассовые ордера, Платежные поручения входящие).

Таким образом, планирование поступлений денежных средств позволяет прогнозировать доход организации от плановых поступлений.


КУФИБ_Как отразить планирование поступлений денег


  • (619)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев