Настройка и использование внутреннего перемещения денежных средств в 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана

Дата создания: 12.05.2023
Дата изменения: 13.05.2023
  • 1655
  • ID: -

    Date: 24:04:2024

  • <неавторизован>

При работе с разделом Казначейство производятся первоначальные настройки для использования функциональности системы, раздел Администрирование – Настройка разделов – Настройка подсистемы Казначейство.

Для использования внутреннего перемещения денег используются настройки блока: Оперативное планирование перемещений между кассами и счетами организации.

Казначейство КУФИБ

После установки настроек по использованию внутреннего перемещения денег, в разделе Казначейство становится доступен блок документов Планирование внутреннего перемещения денежных средств.

Казначейство КУФИБ

Внутреннее перемещение наличных денежных средств документ предназначен для перемещения наличных денежных средств между кассами организации.

Казначейство КУФИБ Внутреннее перемещение денежных средств

При заполнении документа указываются реквизиты кассы отправителя и получателя, указывается сумма перемещаемых средств.

Важно!

Признак Исполнено отображается в документах при установке настройки Контролировать внутреннее перемещение между кассами отдельно от бухгалтерского, признак предназначен для контроля оперативного остатка в наличных денег.

Денежный чек предназначен для снятия денег с расчетного счета организации, для помещения в кассу с целью расходования средств.

Казначейство КУФИБ Денежный чек

При заполнении документа указываются реквизиты расчетного счета, с которого снимаются деньги, а также реквизиты кассы, в которую поступают деньги.

Важно!

Признак Оплачено от отображается в документах при установке настройки Контролировать исполнение внутреннего перемещения по банку отдельно от кассы, признак предназначен для контроля оперативного остатка на банковском счете.

Объявление на взнос наличными документ предназначен для изъятия денег из кассы организации и помещения на расчетный счет.

Казначейство КУФИБ Объявление на взнос наличными

При заполнении указываются реквизиты кассы, с которой происходит изъятие денег, и реквизиты расчетного счета, на который вносятся деньги.

Важно!

Признак Поступило на счет отображается в документах при установке настройки Контролировать исполнение внутреннего перемещения по банку отдельно от кассы, признак предназначен для контроля оперативного остатка на банковском счете.

Таким образом, исходя из вышерассмотренного материала, использование блока Оперативное планирование перемещений между кассами и счетами организации, предоставляет пользователю больше возможностей по внутреннему перемещению денежных средств.

Полезно!

При работе с документами оперативного планирования, перемещения между кассами и счетами организации для анализа можно использовать отчет Платежный календарь. Подробнее: Использование платежного календаря для контроля за денежными средствами в 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана


КУФИБ_Настройка и использование внутреннего перемещения ДС


  • (1655)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев