PRO отчет о розничных продажах при обмене между конфигурациями 1С:Бухгалтерия для Казахстана и 1С:Розница для Казахстана

Дата создания: 29.11.2021
Дата изменения: 01.11.2021
  • 3005
  • ID: -

    Date: 24:04:2024

  • <неавторизован>

При ведении учета розничной торговли, используется специализированная конфигурация 1С:Розница для Казахстана. В конфигурации присутствует возможность работы с различным торговым оборудованием. Оперативный учет реализации за день производится при помощи Отчета о розничных продажах.  

Отчет о розничных продажах – содержит в себе сводную информацию о розничных продажах по отдельным торговым точкам. 

Пример

За один день в ларьке «Розница» были проданы вентиляторы, конфеты «Барбарис» и конфеты «Ассорти», чтобы узнать общее количество проданного товара можно воспользоваться отчетом.

розничные продажи

Некоторые пользователи ведут торговлю, из-за интеграции с торговым оборудованием, в конфигурации 1С:Розница для Казахстана, а основной учет в 1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана. 

Важно!

Помимо использования 1С:Розница для Казахстана в качестве автоматизации розничной торговли, можно создать более гибкую систему взаимоотношений с клиентами. 

  • Использование скидок. В программе предусмотрена гибкая система скидок, как за сумму покупки, так и за ассортимент покупаемой продукции. Возможно использовать автоматическую скидку на определенные периоды или праздники. 
  • Использование программ лояльности. Имеется возможность создать бонусную систему на основе карты лояльности. Пользователи данной карты будут иметь возможность в будущем накапливать бонусы и тратить их в зависимости от условий, указанных в настройках системы. 

Документ, используемый в обмене информации – Отчет о розничных продажах. Он выгружается из учетной системы 1С:Розница и загружается в 1С:Бухгалтерию.  Выгрузка происходит при помощи синхронизации данных между учетными системами. Правилами синхронизации предусмотрено 2 способа: 

  • (3005)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев