Нужно ли выбивать чек ККМ при оплате с помощью Каспи RED, QR, кредита или при переводе денежных средств?

27.10.2021
  • 1966
  • Документ Оплаты от покупателей платежными картами

Каспи RED – это специальная услуга от Каспи банка. Данная услуга предполагает доступ к определенной денежной сумме от 50.000-150.000 тенге. Данную сумму можно использовать исключительно для покупок чего-либо, обналичить или перевести эти денежные средства нельзя.

Каспи QR- это способ оплаты покупок без карты, при помощи приложения. Покупателю достаточно со своего приложения Каспи Банка отсканировать QR код продавца.

Каспи кредит – это возможность получить мгновенно, через приложение, денежные средства в кредит.

Каспи бонусы – это бонусы, начисляемые при использовании сервиса приложения в виде кэшбека.

Все вышеперечисленные возможности доступны только для физических лиц.

Клиенты Каспи Банка, при первом оформлении банковской карты Kaspi Gold подписывают Договор присоединения к комплексному банковскому обслуживанию. В этом договоре описывается, что клиенту нельзя использовать Счета в целях осуществления предпринимательской деятельности, частной нотариальной деятельности, а также деятельности частного судебного исполнителя (Пункт 4.4 Главы 4 Договора).


Нужно ли выбивать чек, если клиент произвел оплату при помощи Каспи QR?

  • 1966
Нравится
(Нет голосов)

Практика учета

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев