PRO инвентаризацию лекарственных средств в конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана»

Дата создания: 27.12.2022
Дата изменения: 29.12.2022
  • 1138
  • ID: -

    Date: 23:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в этом году:

В конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана» проведение инвентаризации лекарственных средств и изделий медицинского назначения отражается с помощью документа Инвентаризация лекарственных средств, который доступен в разделе Лекарства – Учет лекарственных средств

Документ Инвентаризация лекарственных средств позволяет провести инвентаризацию как по одному месту хранения, так и по всем местам хранения организации в целом. 

Для проведения инвентаризации по одному месту хранения в поле Место хранения выбирается соответствующее значение. 

Инвентаризация ЛС
 


Справочник Места хранения в конфигурации имеет иерархическую структуру. Установка флага Включая подчиненные места хранения позволяет провести инвентаризацию по месту хранения, включая подчиненные.

При необходимости проведения инвентаризации по всем местам хранения организации поле Место хранения необходимо оставить незаполненным и при этом установить флаг Включая подчиненные места хранения.

Место хранения
 
В документе колонка Учетное количество отражает количество лекарственных средств по данным оперативного учета, а колонка Количество - сведения об их фактическом наличии, полученном в ходе проведения инвентаризации. 

Колонка Отклонение заполняется автоматически как разница между колонками Количество и Учетное количество и отражает отклонения, связанные с выявленной недостачей или излишками лекарственных средств.

Отклонение
  
Автоматическое заполнение табличной части документа по данным регистров оперативного учета выполняется по кнопке Заполнить по остаткам на складе. При этом заполняются как учетные, так и фактические данные об остатках, но при необходимости фактические данные могут быть откорректированы «вручную». 

По кнопке Подбор табличная часть документа может быть заполнена отдельными позициями лекарственных средств. Но в этом случае колонки Учетное количество, Количество и Цена останутся незаполненными. 

Документ Инвентаризация лекарственных средств не делает никаких движений в регистрах, но служит основанием для создания документа Оприходование лекарственных средств при выявлении излишков и/или Списание лекарственных средств при факте недостачи. При этом табличные части документов Оприходование лекарственных средств и Списание лекарственных средств заполняются автоматически на основании документа инвентаризации.

Ввод на основании
 
В документе доступна печатная форма Инвентаризация лекарственных средств.
  
Печатная форма

PRO инвентаризацию лекарственных средств

  • (1138)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев