ИС ЭСФ недоступна с 22:00 ч. 4.11.2021 года до 02:00 ч. 5.11.2021 года

Дата создания: 05.11.2021
Дата изменения: 04.11.2021
  • 1580
  • ID: -

    Date: 23:04:2024

  • <неавторизован>

Комитет государственных доходов МФ РК доводит до Вашего сведения, что 04.11.2021 года с 22:00 до 05.11.2021 года 02:00 часов по времени г. Нур-Султан в информационной системе «Электронные счета фактуры» будут проведены работы по обновлению.

Обновление системы будет проведено с целью добавления следующего функционала:

Изменение сроков подтверждения/отклонения СНТ, оформление исправленной СНТ и отзыва СНТ.

  • Подтверждение/отклонение СНТ и оформление исправленной - в течении 10 календарных дней с даты оформления СНТ, если не заполнен раздел «Сведения о планируемом транспорте» или указан вид транспорта «Трубопроводный». И в течение 20 (двадцати) рабочих дней при указании вида транспорта Автомобильный, Железнодорожный, воздушный, Морской или внутренний водный, Мультимодальный
  • Срок отзыва СНТ - до подтверждения или отклонения СНТ получателем.

Отключение функции подтверждения СНТ у определенных ГО (Нац. Банк его подразделения). При оформлении СНТ в адрес ГО подтверждение/отклонение СНТ не требуется. Списание товара у поставщика и поступление товара на склад ГО осуществляется без подтверждения СНТ. За исключением ранее выписанных СНТ и не подтвержденных СНТ оформленных в адрес ГО.

Оформление Исправленной СНТ на отклоненную СНТ.

Оформить исправленную СНТ можно на основании первичной импортной СНТ с отметкой 7. «Ввоз товаров на территорию РК», СНТ на реализацию внутри РК, Исправленную СНТ в статусе «Отклонённый».

Нельзя оформить исправленную СНТ на основании СНТ в статусе «Отклонен инспектор ОГД».

Оформление исправленной СНТ на отклонённую доступно в течении трех рабочих дней. По истечении трех рабочих дней оформление исправленной СНТ будет не доступно. Выписка ЭСФ по исправленной СНТ на основании отклонённой СНТ осуществляется без ограничений.

Преобразование ювелирных изделий в ювелирный лом, код ТНВЭД которых начинаются с «7112», при помощи формы ВС «Детализация» вида «Комплектация».

Добавление возможности выписки ЭСФ на основании СНТ с отметкой 8.3. «Вывоз на переработку», 8.4 «Временный вывоз», 9.2 «В пределах одного лица на территории стран ЕАЭС».

В указанный промежуток времени информационная система «Электронные счета-фактуры» будет не доступна.


Источник: КГД МФ РК

05.11.21 ИС ЭСФ

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев