Релиз 1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана версии 3.1.2.5

Дата создания: 04.03.2024
Дата изменения: 04.03.2024
  • 714
  • ID: -

    Date: 29:04:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 3.1.2.5 (Скачать)

Специальный налоговый режим розничного налога

В конфигурации реализована возможность применения налогоплательщиками Специального налогового режима розничного налога.

Единый платеж с заработной платы

Налоговым кодексом РК с 2023 года введена альтернатива по уплате налогов и платежей с доходов работников – единый платеж с заработной платы (ЕП). Ранее расчет единого платежа был недоступен в виду отсутствия в конфигурации налоговых режимов, для которых применяется единый платеж. Для нового налогового режима Специальный налоговый режим розничного налога реализована возможность применения единого платежа.

Расчет среднего заработка при суммированном учете рабочего времени

Для сотрудника и подразделения добавлена возможность настройки расчета среднего заработка Порядок учета рабочего времени (В периоде события для суммированного учета рабочего времени)

В учетной политике организации реализована возможность настройки расчета периода события среднего заработка работников на суммированном учете рабочего времени к оплате по фактическому графику сотрудника. Для учета рабочего времени по графику сотрудника, необходимо очистить значение настройки Порядок учета рабочего времени (в периоде события для суммированного учета).

Прочие изменения

  1. В соответствии с Пресс-релизом Национального банка РК, ставка рефинансирования устанавливается равной 14,75% с 26 февраля 2024 г.
  2. В поставку добавлено расширение ExtFiles\AddFiles\РасчетЕдиногоПлатежаПоФормулеГоскорпорации.cfe, которое позволяет произвести расчет единого платежа в 2024 году с применением корректировки 100/100.1 к компонентам единого платежа в соответствии с алгоритмами приема единого платежа в НАО Государственная корпорация "Правительство для граждан.
  3. Обмен данным по единому платежу с конфигурацией бухгалтерского учета будет доступен с версии Бухгалтерия для Казахстана 3.0.55.
  4. Актуализирован классификатор банков на 27.02.2024.
  5. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев